Последнее испытание

30 мая 2023 года выпускники нашей школы прошли II этап Итоговой Аттестации – сдавали экзамен по профессионально-трудовому обучению.

Мастер-класс: «Арт-терапия, как метод коррекции эмоционально-волевой сферы у детей с ОВЗ на тему: «На дне морском»

В рамках городского методического объединения педагогов-психологов МОУ и ДОУ на базе МБОУ С(К)Ш педагогами были даны открытые занятия.
Соловьева Лидия Сергеевна выступила с докладом на тему: «Использование метода арт-терапии в работе с детьми с ОВЗ» и провела мастер-класс: «Арт-терапия, как метод коррекции эмоционально-волевой сферы у детей с ОВЗ на тему: «На дне морском».
В художественном творчестве человек воплощает свои эмоции, чувства, надежды, страхи, сомнения и конфликты. И именно через занятия арт-терапии возможно решение психологических проблем; развитие творческих способностей; познание себя и окружающего мира; установление взаимоотношений в коллективе и социальной адаптации.

Мастер-класс «Дудлинг-уникальный стиль рисования»

В марте 2023 года на весенних каникулах учителем МБОУ С(К)Ш Соловьевой Лидией Сергеевной для коллег
был проведён мастер-класс, под названием: «Дудлинг-уникальный стиль рисования». Где, через использование цветных карандашей, педагогам была дана возможность для самовыражения на листе бумаги. Целью занятия было: снятие напряжения, тревожности, вхождение в свободное от стресса пространство. Они были ознакомлены с авторской методикой Юлии Костиновой «Животные», а так же со значением цвета в данной работе (в рисунках, в любимой одежде).

Пробный экзамен

11.04.2023г. в школе прошёл пробный экзамен по профессионально-трудовому обучению (9 класс) и производственному обучению (10 класс).

Это ежегодное мероприятие – репетиция перед настоящими экзаменами. С помощью пробников школьники привыкают к структуре Итоговой Аттестации и проверяют текущий уровень знаний.

Мастер-класс осень 2022

Использование элементов игры в работе с особыми детьми».

Соловьева Л.С., Кисленко Е.В.

Цель:

проверить знания педагогов в работе с различными игровыми пособиями.

Июн04

Итоговая аттестация 2021-2022 учебный год

В МБОУ С(К)Ш итоговая аттестация выпускников проводится по профессионально-трудовому обучению (по одному из направлений: штукатурно-малярное дело – учитель Астахов П.Н.; столярное и слесарное дело – учитель Демченко И.С.).

Пробный экзамен в 9-10 классах

Пробный экзамен — объективный показатель того, насколько хорошо готовы выпускники к сдаче итоговой аттестации по профессионально-трудовому обучению. Это репетиция экзамена в реальных условиях.

Открытый урок ИЗО «Декоративное рисование плаката «8 Марта» (5 класс)

В преддверии Международного Женского дня 8 марта учитель Изо Соловьева Лидия Сергеевна дала открытый урок в рамках методического объединения учителей трудового обучения.

Тема урока: «Декоративное рисование плаката «8 Марта» (5 класс)

Неделя Труда 2022 «Тот человек в почёте, чьи руки в работе»

Неделя Труда 2022

«Тот человек в почёте, чьи руки в работе»

Цели проведения предметной Недели: формирование интереса к урокам профессионально-трудового обучения, СБО (ОСЖ); расширение знаний о профессиях, профориентационная работа.