Июн04

Итоговая аттестация 2021-2022 учебный год

В МБОУ С(К)Ш итоговая аттестация выпускников проводится по профессионально-трудовому обучению (по одному из направлений: штукатурно-малярное дело – учитель Астахов П.Н.; столярное и слесарное дело – учитель Демченко И.С.).

Пробный экзамен в 9-10 классах

Пробный экзамен — объективный показатель того, насколько хорошо готовы выпускники к сдаче итоговой аттестации по профессионально-трудовому обучению. Это репетиция экзамена в реальных условиях.

Открытый урок ИЗО «Декоративное рисование плаката «8 Марта» (5 класс)

В преддверии Международного Женского дня 8 марта учитель Изо Соловьева Лидия Сергеевна дала открытый урок в рамках методического объединения учителей трудового обучения.

Тема урока: «Декоративное рисование плаката «8 Марта» (5 класс)

Неделя Труда 2022 «Тот человек в почёте, чьи руки в работе»

Неделя Труда 2022

«Тот человек в почёте, чьи руки в работе»

Цели проведения предметной Недели: формирование интереса к урокам профессионально-трудового обучения, СБО (ОСЖ); расширение знаний о профессиях, профориентационная работа.

Ежегодный всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

С 31 марта по 2 апреля 2022 года проводится VI Всероссийский инклюзивный фестиваль «Люди как люди», приуроченный к Всемирному дню информации об аутизме

Курсы повышения квалификации для специалистов службы сопровождения

С 06.12.2021 по 10.12.2021 года на базе МБОУ С(К)Ш  г .Биробиджана прошли курсы повышения квалификации для специалистов службы сопровождения, педагогических работников специального (коррекционного обучения по теме «Разработка программ специалистами службы сопровождения в рамках ФГОС НОО для о

Июл13

Итоги экзамена по профессионально-трудовому обучению

Законом РФ «Об образовании в РФ» завершение основного общего образования является обязательная итоговая аттестация. Учащиеся 9-ых классов и 10 класса с углубленной трудовой подготовкой ежегодно сдают экзамен по профессионально-трудовому обучению.

НЕДЕЛЯ ТРУДА

С 05.04 по 09.04 2021 г. традиционно в школе проходит НЕДЕЛЯ ТРУДА.   Все мероприятия носили познавательный, увлекательный, занимательный, а главное практический характер.

ПЛАН НЕДЕЛИ ТРУДА

«Мастерами, увы, не рождаются,

И становятся ими не все!