Формирование правовой культуры и профилактика правонарушений

День правовой защиты детей

Каждый ребёнок должен знать свои права, понимать свою значимость для общества, быть уверенным в своём будущем.

Поэтому в целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся в МБОУ С(К)Ш прошла неделя правовых знаний.

В соответствии с разработанным планом были проведены мероприятия, призванные помочь учащимся осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан. Познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Июн03

Опасенье – половина спасенья

3 июня 2021 года в гостях у воспитанников летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе МБОУ

С(К)Ш старший инспектор МЧС России по ЕАО Корчминский Владимир Семёнович, который в беседе с ребятами напомнил правила безопасного поведения в летний период.

Не зная броду, не суйся в воду

19 мая в гостях у школьников  1-10 классов инспектор по маломерным судам ГПС г.Биробиджана  главного управления МЧС  России по ЕАО Воронин Евгений Георгиевич, который напомнил ребятам правила поведения на водных объектах в летний период.

Не перенимай дурных поступков. Старайся сам подать хороший пример другим

28 апреля 2021 года для школьников 1-10 классов проведены профилактические беседы на темы: «Профилактика дорожно – транспортного травматизма.

Сумел провиниться, сумей и повиниться

28 апреля 2021 года в школе состоялось  заседание совета профилактики с участием субъекта профилактики г.Биробиджана.

Повестка дня:

Не беда ошибиться, беда не исправиться

17 марта  состоялось заседание школьного совета профилактики.

Повестка дня:

Учись доброму, худое на ум не пойдёт

26 февраля состоялось заседание школьного Совета профилактики.

Осторожно, тонкий лёд!

16 февраля 2021 года в школе состоялись профилактические беседы по классам на тему: «Безопасность людей на водных объектах в зимний и весенний периоды».

Экстремизм в интернете

22 января в гостях у школьников 7-10 классов  старший инспектор ОО ДУУп и ПДН Куличенко Тарас Станиславович. С ребятами проведена профилактическая беседа «Экстремизм в интернете».

Правила поведения в зимний период от МЧС

В зимний период возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом людей на лед. В это время крайне важно помнить о правилах безопасного поведения на льду.

От беспорядка всякое дело шатко

16 декабря 2020г состоялось  заседание школьного Совета профилактики.

Осторожно, тонкий лёд!

15 декабря для школьников 1-10 классов состоялись профилактические беседы о безопасном поведении людей на водных объектах в зимний период.

Посеешь привычку - вырастишь характер

25 ноября состоялся школьный совет профилактики с участием администрации школы, педагога-психолога, и.о.социального педагога, представителей родительского комитета и субъекта профилактики.

Ничто так плохо не знаем, как-то, что каждый должен знать: закон

23 сентября в школе состоялся совет профилактики с участием старшего инспектора ОДН МОМВД «Биробиджанский» Светланой Викторовной Власенко.