Безопасность школьников

Урок безопасности

С целью обеспечения безопасности, обучающихся на водных объектах в зимне-весенний период 19 февраля 2024 года в школе были проведены профилактические беседы «Осторожно, тонкий лед!», которые подготовил инспектор ГИМС ЧС Хинкис С.С.

Лед в этот период непрочен. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.

Комендантский час

МОМВД России Биробиджанский предупреждает:
Согласно статьи 8 Закона ЕАО от 01.07.2015 N 748-03 "О реализации основных гарантий прав ребенка в Еврейской автономной области" (принят ЗС ЕАО от 01.07.2015)

Скажем терроризму: НЕТ!

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.
19.10.2023 года в школе проведено мероприятие «Скажем терроризму: НЕТ!», которое подготовила и провела старший преподаватель Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Еврейской автономной области Панькова Г.В.

Безопасность на воде

26.09.2023 г. инспектор ГИМС Хинкас Станислав Семенович провёл беседу о правилах поведения на водных объектах, напомнил, объяснял и показал, как избежать опасности и что делать, если попал в беду.

Вместе против террора

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта трагическая дата тесно связана с событиями в Беслане. Там 19 лет назад в городской школе в результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей.

Авг24

"Осторожно, открытое окно!!!"

Каждому родителю необходимо знать, какими должны быть безопасные окна для детей, и какие меры необходимо предпринимать для уменьшения риска выпадения ребенка из окна или балкона.

Так что же сделать, чтобы свести к минимуму риск несчастного случая?

Если ребенок дома, держите окна закрытыми. Вам кажется, что вы всегда рядом, но даже одной секунды достаточно, чтобы произошла беда!

Не надейтесь на анти — москитные сетки. Очень часто дети опираются на них и вместе с ними выпадают из окна. Никакое «укрепление» москитной сетки не убережет ребенка от падения.

Не оставляйте ребенка одного.

Воспользуйтесь блокираторами – они не позволят малышу самостоятельно открыть окно. Кроме того, производители пластиковых окон придумали решение этой проблемы – оконная ручка — замок с ключом. Такие ручки можно заказать вместе с окнами, а можно купить на строительном рынке и прикрутить их самостоятельно.

Освободите пространство рядом с окном, сделайте так, чтобы ребенок просто не смог забраться на подоконник. Рядом с окном не должно быть ни мебели, ни стульев, ни коробок.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Сегодня на нашей планете возникает около пяти с половиной миллионов пожаров в год. Каждые пять секунд – новый пожар. Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома. А в результате – колоссальные убытки. И самое главное–десятки тысяч человеческих жертв, среди них и дети. Часто виновниками пожаров становятся дети.  Не все дети знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства - «звоните 01» - в панике забывается.

Пожарная безопасность

Огонь издавна был другом человека. Сила у огня большая-пребольшая. Но если с этой силой обращаться неумно и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Он уносит миллионы человеческих жизней, стирает с лица Земли и большие города, и маленькие деревни. Каждые пять секунд – новый пожар. Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома. А в результате – колоссальные убытки. И самое главное – десятки тысяч человеческих жертв, среди них и дети.

«Лед – не шутка, он опасен!»

09.02.2023 г. старший инспектор ГИМС МЧС России по ЕАО Корчминский В.С. провел беседу по правилам поведения и безопасности на льду в зимний период «Лед – не шутка, он опасен!».

"Детям о терроризме"

Терроризм – слово, которое сегодня можно часто услышать. Его обсуждают между собой родственники, учителя и просто прохожие. О нем говорят в новостях по телевидению. Террористов показывают в кино и пишут о них в книгах. Взрослых очень волнует эта тема, потому что терроризм - это большое зло! Терроризм – это не стихийное бедствие, за ним стоят вполне конкретные люди. Они стремятся поссорить между собой наши народы, разделить Россию на отдельные слабые государства, захватить в них власть. Сделать это политическим или военным путем они не могут. И, тогда, они прибегают к отвратительному средству – терроризму.

Осторожно! Тонкий лёд!

Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоёмов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лёд. Многие люди, провалившись один раз под лёд, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.

90 лет со дня образования Гражданской обороны РФ

4 октября отмечается 90-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации. Точкой отсчета в истории создания и развития ГО стало постановление Совета Народных Комиссаров СССР от 4 октября 1932 года об утверждении "Положения о противовоздушной обороне территории СССР".

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

12 сентября 2022 г. госинспектор ГИМС Евгений Владимирович Долев напомнил учащимся, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и во все времена года.