Безопасность школьников

"Детям о терроризме"

Терроризм – слово, которое сегодня можно часто услышать. Его обсуждают между собой родственники, учителя и просто прохожие. О нем говорят в новостях по телевидению. Террористов показывают в кино и пишут о них в книгах. Взрослых очень волнует эта тема, потому что терроризм - это большое зло! Терроризм – это не стихийное бедствие, за ним стоят вполне конкретные люди. Они стремятся поссорить между собой наши народы, разделить Россию на отдельные слабые государства, захватить в них власть. Сделать это политическим или военным путем они не могут. И, тогда, они прибегают к отвратительному средству – терроризму.

Осторожно! Тонкий лёд!

Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоёмов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лёд. Многие люди, провалившись один раз под лёд, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.

90 лет со дня образования Гражданской обороны РФ

4 октября отмечается 90-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации. Точкой отсчета в истории создания и развития ГО стало постановление Совета Народных Комиссаров СССР от 4 октября 1932 года об утверждении "Положения о противовоздушной обороне территории СССР".

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

12 сентября 2022 г. госинспектор ГИМС Евгений Владимирович Долев напомнил учащимся, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и во все времена года.

Июн08

О правилах безопасности на воде

7 июня 2022 года в гостях  инспектор МЧС Долев Евгений Владимирович, который напомнил ребятам  о правилах безопасного поведения на водных объектах в период летних каникул.

Правила безопасного поведения на воде:

Безопасность на водоёмах в летний период

19 мая 2022 года для школьников проведены профилактические беседы на тему: «Безопасность на водоёмах в летний период», с участием государственного инспектора  ГИМС МЧС России по ЕАО Корчминского Владимира Семёновича.

Осторожность на дороге

19 мая 2022 года в 1-10 классах прошли профилактические беседы по дорожно-транспортному травматизму, а также укреплению навыков, связанных с безопасным  поведением  на улицах и дорогах.

Правила движения каждый должен знать обязательно на «пять!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, дворовых территориях города, проведены профилактические беседы  государственным  инспектором  МРЭО ГИБДД УМВД России по ЕАО Кир

Правила поведения в лесу в пожароопасный период

13 апреля в гостях у школьников 1-10 классов старший преподаватель учебно-методического центра ГО ЧС ПБ Галина Владимировна Панькова, которая  напомнила ребятам правила безопасного поведения в пожароопасный период.

Правила поведения в лесу в пожароопасный период:

Правила дорожные соблюдать положено

В целях активизации работы по профилактик детского дорожно-транспортного  травматизма, а также укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, 17 марта 2022 года госинспектором МРЭО ГИБДД УМВД России по ЕАО Калеником Русланом Сиявушевичем  проведены  профилактические бе

Безопасность на водных объектах

17 марта 2022 года в гостях у школьников государственный  инспектор по маломерным судам «Центр ГИМС»  главного управления МЧС России по ЕАО Долев Евгений Владимирович, который провёл беседу с обучающимися на тему: «Безопасность на водных объектах связанных с сезонным риском».

Правила дорожные – знать каждому положено

24 февраля 2022 года в гостях у школьников 5-8 классов государственный инспектор МРЭО ГИБДД УМВД России по ЕАО капитан полиции Андрей Владимирович Стремешин.

Не бойся, но опасайся

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, проведены профилактические беседы с обучающимися 1-10 классов, с участием  инспектора  МРЭО ГИБДД УМВД России по ЕАО Андрея Вла