Школьный спортивный клуб СТАРТ

Турнир по пионерболу

6 декабря 2023г. в рамках НЕДЕЛИ ВОЛОНТЁРСТВА в школе прошёл турнир по пионерболу. Приняло участие 6 команды. По установленным правилам в состав команд вошли как девочки, так и мальчики.
Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием волейбольного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.

Я выбираю спорт

В Биробиджане 28.11.2023 года прошли мероприятия по программе "Я выбираю спорт", где участвовали учащиеся, состоящие на различных видах учета.
Жизнь требует движения. Ничто так не источает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие. Чтобы наслаждаться бесконечным здоровьем, надо работать над собой. Ребята побывали на Ледовом катке «Победа» и прослушали беседу «Наркотики – путь в никуда!». Проводимые мероприятия ребятам понравились, они с удовольствием провели время.

Весёлые старты

В школе в рамках «Недели Детства» прошли «Весёлые старты». Программа соревнований была довольно насыщенной и состояла из нескольких эстафет. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

«Точно в цель»

В нашей школе прошли соревнования учащихся 1-10-х классов по дартсу. Игра в дартс развивает координацию, точность, меткость и внимательность, а также дает возможность расслабиться, успокоить нервы и снять стрессовое напряжение. Дартс - подвижная игра, а значит развивает мышцы. Кроме того, в эту игру можно играть всей семьёй. Эта игра помогает весело провести время. Азарт и хорошее настроение дает выработку гормонов счастья.

Подарок школе

В летний период в МБОУ СКШ делали капитальный ремонт спортивного зала. В интерьер капитально отремонтированного спортивного зала отлично вписались новые мячи и волейбольная сетка, которую подарил председатель областной Федерации волейбола Андрей Иванов.

Школьный спортивный клуб «Старт»

ДЕВИЗ: «К спортивным победам ведёт нас азарт.
                На страже здоровья - Спортивный клуб "Старт"

Школьный спорт – это часть спорта, которая направлена на физическое воспитание и физическую подготовку детей в школах, на подготовку их к спортивным мероприятиям разного уровня.
Школьный спортивный клуб (далее ШСК) «Старт» - это структурное подразделение ОДОД МБОУ С(К)Ш.
Цель ШCК - привлечение обучающихся школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в школе традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.
Задачи ШСК являются:
Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
Организация физкультурно-спортивной работы школы во внеурочное время.
Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся и иных участников образовательного процесса в спортивной жизни ШСК.
Укрепление здоровья и физическое совершенствование участников образовательного процесса на основе систематически организованных массовых спортивно- оздоровительных мероприятий.
Закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на занятиях физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств.
Привлечение к спортивно-массовой работе в ШCК известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей обучающихся.
Профилактика таких асоциальных проявлений в подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм.
Участие в соревнованиях различного уровня.