Школьная форма

« Школьная форма в России существовала в том или ином виде во все времена, за исключением периода смуты и развала государства. Россия преодолела такой период.»

Вячеслав Никонов, председатель
Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке

Новый Федеральный Закон об образовании 273-ФЗ действует с 1 сентября 2012 года, он  установил общий подход  к внешнему виду  школьника.

Любой родитель стремится к тому, чтобы его ребенок был здоров, выглядел опрятно и успевал в учебе. Того же самого, не жалея сил, пытаются добиться педагоги школы.

Теперь школьники МБОУ С(К)Ш  должны придерживаться в одежде норм делового стиля. Идею поддержали ученики и их родители (законные представители).

Школа приняла ПОЛОЖЕНИЕ о требованиях к школьной одежде и внешнему виду учащихся, с учетом мнения родителей (законных представителей). Требования к форме принимались всеми участниками образовательного процесса, и учитывалось материальное положение многодетных и малообеспеченных семей. Одежду для учеников можно купить в специализированных магазинах, торговых центрах или заказать в ателье.

 06.05.2016   2788