Есть хлеб - будет песня

Есть хлеб - будет песня. Не зря так говорится. Хлеб всегда был важнейшим продуктом, мерилом всех ценностей. И в наш век, век великих достижений, он составляет первооснову всей жизни.

83  18:43 Каникулы

Секреты бабушкиного сундучка

Библиотеки давно перестали быть простым местом обитания книг. Библиотечное пространство стало проводником в новую реальность — здесь появился интернет, а вместе с ним — и новые возможности.

71  18:40 Каникулы

Дом, в котором живёт солнце

29.10.2022 г. детский дом №2 отметил свой День рождения! Есть чем гордиться детскому дому: за все годы он дал путевку в жизнь сотням юношей и девушек. Вот и в нашей школе обучаются воспитанники этого детского дома.

395  18:38 Каникулы

Чудеса осени

Осень дарит нам простор для фантазии. Из природного материала получаются забавные поделки: животные из шишек и желудей, букеты из разноцветных листьев, композиции из тыквы и арбузных семечек.

81  18:36 Каникулы

Просмотр мультфильма «Большое путешествие. Специальная доставка»

27.10.2022 г. с большим удовольствием ребята смотрели новые приключения мультяшных героев. Дети больше всего смеялись с зайца Оскара, но также многим понравился обаятельный медведь Мик-Мик.

66  18:34 Каникулы

Музыкальный лекторий «Удивительные животные ЕАО»

Еврейская Автономная Область восхищает богатыми просторами с удивительными обитателями мира животных.

71  10:25 Каникулы

Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто на дело гож

В дни весенних каникул школьная библиотека оживлённо принимает помощников в наведение уюта и порядка в предстоящей трудовой четверти.

305  20:19 Каникулы

Всякая вещь трудом создана

В дни школьных каникул на первом этаже школы можно увидеть  рабочую группу выпускников, под руководством  учителя трудового обучения Демченко Игоря Семёновича.

331  10:24 Каникулы

Мы рисуем космос

Все желающие ребята и их родители принимают участие в творческой акции рисунков «Мы рисуем космос», посвящённой 60-летию со дня первого полёта человека в космос, организованной модельной библиотекой «Центр детской и юношеской книги».

276  10:18 Каникулы

Райя и последний дракон

В  дни весенних каникул школьники 4-10 классов вместе с классными руководителями посетили кинотеатр «Родина», где с большим интересом посмотрели сказочные приключения  мультфильма  «Райя и последний дракон».

392  10:39 Каникулы

Люблю тебя, Биробиджан!

25 марта 2021 года в период весенних каникул ребята 6-а, 6-б, 7 классов, под руководством классных руководителей, совершили путешествие по «золотому  кольцу»  Биробиджана и посетили достопримечательности любимого города.

341  10:35 Каникулы

Мастер – класс по Арт - терапии «Дерево жизни»

25 марта для педагогов школы был организован и проведен мастер – класс по арт-терапии на тему: «Дерево жизни».

378  10:33 Каникулы

Величайшее сокровище - хорошая библиотека

24 марта учащиеся 5,6 классов посетили  модельную  библиотеку «Центр детской и юношеской книги». Познавательная экскурсия по обновлённым залам книжного дома оставили яркие впечатления у ребят.

302  10:28 Каникулы