Наше общеобразовательное учреждение – это маленькое чудо, сотворенное людьми.

Школа, в которой главные принципы жизни – целе- и природосообразность, здравый смысл. Это педагогический коллектив, пытающийся идти навстречу чаяниям родителей. Это образовательное учреждение с развитой системой социализации ребёнка, в том числе и в рабочих профессиях.

«Мы разные, но мы вместе»

03.04.2024 г. в школе прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Целью данной акции было привлечение внимания к людям с расстройствами аутистического спектра, ознакомление с особенностями их развития, проблемами, с которыми они сталкиваются в обществе.

«Волшебная мастерская»

Для чего нужны дополнительные занятия? Чтобы ребёнок раскрыл свой интеллектуальный потенциал на полную, получил какой-то навык, полезный в дальнейшей жизни, для общего развития, выработки дисциплины или просто «чтобы был при деле»?

«Мудрость родительской любви»

Под таким названием прошло общешкольное родительское собрание.
Приглашенные представители заинтересованных структур (инспектор ГИМС ЧС по ЕАО Хинкис С.С,; ст. инспектор ПДН ЛОП на ст. Биробиджан Синицина И.А.) обсуждали с родителями учащихся вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних. Об уголовной и административной ответственности родителей за неисполнение родительских обязанностей, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. О соблюдении правил поведения дома, в общественных местах, на улице. О соблюдении правил дорожного движения.

Акция «Покорми птиц»

Биологическое разнообразие планеты включает множество видов живых организмов. К их числу относятся птицы.

«1 апреля»

1 апреля началась IV четверть. В этот день все веселятся, шутят, устраивают розыгрыши. В нашей школе в этот день прошёл конкурс «Самая широкая улыбка». Обладателями шикарной улыбки (в 11 см.) стали ученики 2 класса – Конаков Алексей и Молчанов Юрий.
Смех не просто полезен для здоровья: он предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма и даже продлевает жизнь.

«День здоровья»

На весенних каникулах у ребят прошёл День Здоровья. Ученики вместе с классными руководителями посетили памятные места г. Биробиджан и вообще

«Подведены итоги III четверти»

Завершилась III четверть. В школе прошла итоговая линейка, на которой отметили самых лучших учеников нашей школы грамотами и сладкими призами.

«Профориентация в школе»

Одна из задач современного образования — подготовка молодежи к выбору профессии и успешному осуществлению профессиональной деятельности во взрослой жизни.

Вкл.Выкл.