Методическая деятельность

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ИНФОРМАТИКЕ

В соответствии с планом работы методического объединения учителей общеобразовательных предметов 30.11.2023г. Терехова Светлана Викторовна провела в 10 классе открытый урок по информатике по теме: «Форматирование текста».

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ЕДИНАЯ ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ «ШКОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК»

В соответствии с планом работы методического объединения учителей общеобразовательных предметов с 11 по 15 декабря 2023г. прошла единая предметная неделя по общеобразовательным предметам: русский язык, чтение, литература, математика, биология, история, информатика (5-10 классы).

Профессиональная компетентность педагога как системное явление. Идеи, технологии, практика

«Профессиональная компетентность педагога как системное явление. Идеи, технологии, практика»

Подготовила   и провела: заместитель директора по УР
Парыгина Э.В.

Урок речевой практики в 1 классе, по теме: «Игрушки»

17 октября 2019 года Косицына Светлана Валентиновна дала показательный открытый урок речевой практики в 1 классе, по теме: «Игрушки»  для слушателей областных курсов профессиональной переподготовки при ИПКПР г. Биробиджана.

Методическое объединение учителей начальных классов

23 октября 2019 года Лебедева Елена Геннадьевна дала показательный открытый урок русского языка во 2 классе, по теме: «Составление и письмо слогов, слов и предложений из изученных букв»  для слушателей областных курсов профессиональной переподготовки при ИПКПР г. Биробиджана.

Коррекционная неделя «Радуга настроений»

В соответствии с планом работы МО учителей начальных классов с 15.04.2019г. по 22.04.2019 г. прошла Коррекционная неделя «Радуга настроений».

Уроки по преемственности 4 класс

Перевод из младшей школы в среднюю – переломный момент в жизни ребенка, так как осуществляется переход к новому образу жизни, к новым условиям деятельности, к новому положению в обществе, к новым взаимоотношениям со взрослыми, со сверстниками, с учителями.

Городской конкурс чтецов «Веселые стихи»

1 марта 2019 года в МБОУ НОШ № 14 прошел городской конкурс чтецов «Веселые стихи», в котором приняли участие дети с нарушениями речи школ г. Биробиджана.

738  20:25 Иное

В рамках методического объединения учителей начальной школы проведено третье методическое объединение по теме: «Формирование практических умений на уроках трудового обучения у младших школьников с нарушением интеллекта».

697  20:16 Иное

Лучшие уроки недели

19 и 21 декабря 2018 года  в школе прошло методическое объединение учителей начальных классов по теме: «Приемы работы по обогащению знаний и представлений младших школьников с нарушением интеллекта об окружающем мире»

730  01:40 Иное