Практические приёмы коррекции нарушения чтения у детей в домашних условиях

Учитель – логопед: Журавлева Инна Владимировна

Сегодня, уважаемые родители, мне бы хотелось более подробно рассказать о том, какие ошибки при чтении допускают   ваши дети. И важно ли над этими ошибками работать.

Помощь родителей в преодолении дисграфии и дислексии у ребенка

Нарушения письменной речи (т.е. письма и чтения), тревожат учителей и родителей, т.к. они напрямую влияют на его учебные успехи. Такие нарушения называются дисграфия (нарушение письма) и дислексия (нарушение чтения).

Развитие мелкой моторики пальцев у детей в домашних условиях.

Замечательный педагог В. А. Сухомлинский писал, что «истоки способностей и дарование детей – на кончиках их пальцев, от них, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли».

Тест по профориентации «Карта интересов»

Цель: определение интересов при выборе профессии.

Инструкция: «Внимательно смотрите номер вопроса. Прочитайте вопрос, если согласны с предложенным ответом, ставите плюс рядом с номером ответа».

Анкетирование родителей «Стили и методы воспитания ребёнка в семье»

Перед вами 10 обыденных и часто встречающихся ситуаций, которые могут происходить в жизни с вашим ребёнком. Решение вами предложенных ситуаций и определяет стиль воспитания ребёнка в вашей семье. Дайте свой вариант ответа на эти ситуации и подсчитайте свои очки.

Игровые упражнения для развития фонематического слуха

Уважаемые родители! Уделяя дома внимание развитию фонематического слуха, вы облегчите ребенку процесс освоения правильного звукопроизношения, а в дальнейшем – чтения и письма.

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка с тяжелым нарушением речи

Рекомендации Минпросвещения России от 30.03.2020 № б/н

Рекомендации

Уважаемые родители!