Открытый урок ИЗО «Декоративное рисование плаката «8 Марта» (5 класс)

В преддверии Международного Женского дня 8 марта учитель Изо Соловьева Лидия Сергеевна дала открытый урок в рамках методического объединения учителей трудового обучения.

Тема урока: «Декоративное рисование плаката «8 Марта» (5 класс)

Урок проведен методически верно. Были учтены возрастные и психологические особенности учащихся. При раскрытии нового материала педагог умело использовал сочетание таких методов, как словесный, наглядный и практический. Соблюдены принципы доступности и научности.  Были проведены: нейропсихологическая игра, пальчиковая гимнастика, гимнастика для глаз.

В ходе самостоятельной работы оказывалась помощь учащимся, исходя из их индивидуальных способностей. Для лучшей последовательности выполнения самостоятельной работы, на доске были размещены опорные схемы, так же схемы лежали у каждого на парте, присутствовал показ всех этапов выполнения работы на доске.

В конце урока был проведен анализ работ, выставка, оценки были озвучены, и ребята объективно оценивали свои работы.

 07.04.2022   397