«Тюльпаны от серебряных волонтеров»

Наступила долгожданная весна! Все больше солнечных дней, природа просыпается от зимних холодов. Набухают почки, распускаются первые цветы на деревьях. Звонче и веселее пенье птиц. Настроение отличное! Так и хочется создавать красивые, весенние поделки.

«Моя семья, мой край, моя страна»

Под таким названием в школе прошел фестиваль художественной самодеятельности. В конкурсной программе приняли участие 35 учеников, показали разнообразные номера: литературная композиция «Письма с фронта», читали стихи о России, танец «Хулиганка» (в стиле хип-хоп) и пели песни и родине, России.

«Эхо Афганской войны»

Под таким названием 20 февраля прошёл библиотечный час, приуроченный к 35-летию вывода войск из Афганистана. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Огнева Н.А. и ребята 9-10 классов.

Афганская война - никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.

Мастер – класс в «Кудеснике»

19 апреля 2022 года в рамках всероссийского проекта «Точка концентрации талантов. Гений места» школьники 8,9 классов посетили городской  кукольный театра «Кудесник», где приняли активное участие в  мастер – классе по основам кукловождения.

«Пушкинская карта» — совместный проект