Модуль «Курсы внеурочной деятельности дополнительного образования»

«Эхо Афганской войны»

Под таким названием 20 февраля прошёл библиотечный час, приуроченный к 35-летию вывода войск из Афганистана. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Огнева Н.А. и ребята 9-10 классов.

Афганская война - никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.

«Уральский волшебник».

«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был добрый волшебник. У него была белая пушистая борода и живые, необыкновенно лучистые глаза. И когда он ходил по городу, его сразу узнавали – это наш Бажов! Волшебник Бажов!» – такими красивыми словами 13.02.2024 года начался библиотечный час, посвященный 145–летию со дня рождения П. П. Бажова, который провела Огнева Н.А.

Волк и семеро козлят

15.01.2024 ребята кружка «Театр теней» показали сказку «Волк и семеро козлят» под руководством педагога доп. образования Огневой Н.А. для учащихся 2 класса.

70  22:55 ТЕАТР ТЕНЕЙ

Сказка о добре

В рамках Недели Добра в школе ученики посмотрели постановку Театра теней. Ребята приняли участие в Сказочной викторине, делились своими добрыми делами, а в конце посмотрели сказку «Лиса и заяц», которую подготовили и показали ребята 7 класса, посещающие кружок «Театр теней»

92  23:17 ТЕАТР ТЕНЕЙ

«Писатель на все времена»

В нашей школе к 205 летию со дня рождения И.С. Тургенева прошла Познавательная программа по Тургеневским местам, которую провела библиотекарь Огнева Н.А. для учащихся 10 класса.

Как собака друга искала

В школьной библиотеке ребята начальных классов посмотрели по теневому театру русскую, добрую историю сказки «Как собака друга искала».

Крым – это Россия, мы вместе!

20.03.2023 года в школьной библиотеке прошёл урок «Крым – это Россия, мы вместе!» для учащихся 7 класса, который подготовила и провела Огнева Н.А.

Теневой театр – это тайна с магией недосказанного.

С начала учебного года в нашей школе организован Теневой театр, руководителем является школьный библиотекарь Огнева Н.А.

Включение теневого театра в работу с учащимися с ОВЗ обогащает их жизнь: вводит в удивительный мир сказок теней. Использование в работе с детьми теневого театра положительно влияет на процесс обучения, способствует воспитанию и развитию ребят.  Атмосфера теневого театра, тем более театра детей – это стихия, которая естественна для ребенка.

Герои Родины — как много в этом смысла!

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

У каждого своя вершина

Мало кто задумывается, что скалолазание — это уникальный вид деятельности, спорта. Именно скалолазание сочетает в себя как физические нагрузки, так и развитие логического мышления. Более того, скалолазание как вид спорта формирует и личностные качества – целеустремленность, собранность, умение взаимодействовать, ответственность.

Сказочный час с «Театром теней»

В школьной библиотеке весело и познавательно прошёл  сказочный час для обучающихся  начальных классов, под руководством библиотекаря и педагога дополнительного образования кружка «Театр теней» Нины Алексеевны Огневой.