Модуль «Курсы внеурочной деятельности дополнительного образования»

Сказочный час с «Театром теней»

В школьной библиотеке весело и познавательно прошёл  сказочный час для обучающихся  начальных классов, под руководством библиотекаря и педагога дополнительного образования кружка «Театр теней» Нины Алексеевны Огневой.

Мастер – класс в «Кудеснике»

19 апреля 2022 года в рамках всероссийского проекта «Точка концентрации талантов. Гений места» школьники 8,9 классов посетили городской  кукольный театра «Кудесник», где приняли активное участие в  мастер – классе по основам кукловождения.

Гадкий котёнок

26 февраля ребята вместе с классным руководителем Натальей Сергеевной Кимлик посетили областную филармонию, где посмотрели пьесу -  сказку драматурга Анны Богачёвой «Гадкий котёнок».

«Пушкинская карта» — совместный проект

Итоги грантовой программы «Жизнь без границ»

24 декабря 2021 года состоялась встреча ребят с педагогами и студентами ФГБОУ высшего образования «Приамурский государственный университет имени Шолом – Алейхема».

Участники конкурса рисунков «Год Тигра – Год ЕАО»

Юные художники школы: Бобков Кирилл, Черкашин Иван, Платковская Лиза, Акулова Сабрина, под руководством учителя изобразительного искусства Лидии Сергеевны Соловьёвой приняли участие в областном предновогоднем конкурсе детского рисунка «Год Тигра – Год ЕАО»

Мастер- класс по компьютерной графике

Еженедельно в гостях у ребят студенты кафедры изобразительного искусства и дизайна ПГУ имени Шолом – Алейхема.

Июн01

Мастер-класс по художественной композиции и рисованию «Жизнь без границ»

26.05.2021г. – 31.05.2021г. на базе МБОУ С(К)Ш состоялся мастер-класс «Жизнь без границ», проводимый НКО профсоюзной организацией ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет им.Шолом-Алейхема».

Итоги III четверти в кружке «Весёлые нотки»

По окончании III четверти учащиеся  5-10 классов кружка «Весёлые нотки»,  под руководством педагога дополнительного образования  Гундарова Александра Георгиевича овладели навыками игры на музыкальных инструментах: аккордеон, гармонь, гитара.

Итоговые упражнения в кружке « Мой компьютер»

К концу III четверти учащиеся 1-4 классов в  кружке Мой компьютер, под руководством педагога дополнительного образования Тереховой Светланы Викторовны освоили программу LibreOfficce Рисование.   Ребята ориентируются в окне графического редактора, с инструментами графического редактора, начали соз

Для милых дам!

4 марта учащихся кружка «Мой компьютер», под руководством педагога дополнительного образования Светланы Викторовны Тереховой подготовили поздравления, оформленные в праздничной газете для педагогов школы «Для милых дам!».