Модуль «Курсы внеурочной деятельности дополнительного образования»

«Волшебная мастерская»

Для чего нужны дополнительные занятия? Чтобы ребёнок раскрыл свой интеллектуальный потенциал на полную, получил какой-то навык, полезный в дальнейшей жизни, для общего развития, выработки дисциплины или просто «чтобы был при деле»?

«Тюльпаны от серебряных волонтеров»

Наступила долгожданная весна! Все больше солнечных дней, природа просыпается от зимних холодов. Набухают почки, распускаются первые цветы на деревьях. Звонче и веселее пенье птиц. Настроение отличное! Так и хочется создавать красивые, весенние поделки.

«Моя семья, мой край, моя страна»

Под таким названием в школе прошел фестиваль художественной самодеятельности. В конкурсной программе приняли участие 35 учеников, показали разнообразные номера: литературная композиция «Письма с фронта», читали стихи о России, танец «Хулиганка» (в стиле хип-хоп) и пели песни и родине, России.

«Эхо Афганской войны»

Под таким названием 20 февраля прошёл библиотечный час, приуроченный к 35-летию вывода войск из Афганистана. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Огнева Н.А. и ребята 9-10 классов.

Афганская война - никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.

«Уральский волшебник».

«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был добрый волшебник. У него была белая пушистая борода и живые, необыкновенно лучистые глаза. И когда он ходил по городу, его сразу узнавали – это наш Бажов! Волшебник Бажов!» – такими красивыми словами 13.02.2024 года начался библиотечный час, посвященный 145–летию со дня рождения П. П. Бажова, который провела Огнева Н.А.

Волк и семеро козлят

15.01.2024 ребята кружка «Театр теней» показали сказку «Волк и семеро козлят» под руководством педагога доп. образования Огневой Н.А. для учащихся 2 класса.

107  22:55 ТЕАТР ТЕНЕЙ

Сказка о добре

В рамках Недели Добра в школе ученики посмотрели постановку Театра теней. Ребята приняли участие в Сказочной викторине, делились своими добрыми делами, а в конце посмотрели сказку «Лиса и заяц», которую подготовили и показали ребята 7 класса, посещающие кружок «Театр теней»

132  23:17 ТЕАТР ТЕНЕЙ

«Писатель на все времена»

В нашей школе к 205 летию со дня рождения И.С. Тургенева прошла Познавательная программа по Тургеневским местам, которую провела библиотекарь Огнева Н.А. для учащихся 10 класса.

Как собака друга искала

В школьной библиотеке ребята начальных классов посмотрели по теневому театру русскую, добрую историю сказки «Как собака друга искала».

Крым – это Россия, мы вместе!

20.03.2023 года в школьной библиотеке прошёл урок «Крым – это Россия, мы вместе!» для учащихся 7 класса, который подготовила и провела Огнева Н.А.

Теневой театр – это тайна с магией недосказанного.

С начала учебного года в нашей школе организован Теневой театр, руководителем является школьный библиотекарь Огнева Н.А.

Включение теневого театра в работу с учащимися с ОВЗ обогащает их жизнь: вводит в удивительный мир сказок теней. Использование в работе с детьми теневого театра положительно влияет на процесс обучения, способствует воспитанию и развитию ребят.  Атмосфера теневого театра, тем более театра детей – это стихия, которая естественна для ребенка.