Фоторепортаж с базовой площадки

В рамках работы базовой площадки  обсуждалась разработанная и апробируемая в школе модель социализации детей с нарушением интеллекта через эффективное выявление профессиональных компетенций, социально-профессиональную и трудовую подготовку обучающихся. Главная цель реализации модели – обеспечение социализации и эффективной профессионально-трудовой подготовки каждого ученика с учётом его индивидуальных возможностей и способностей.

Фоторепортаж с конкурса профессионального мастерства педагогов

24.12.2013 года на базе базовой площадки  МКСКОУ «Специальная (коррекционная) школа №12» состоялся конкурс профессионального мастерства среди педагогов профессионально – трудового обучения  специальных (коррекционных) школ 8 вида ЕАО, педагоги представили опыт работы по развитию творческих способностей учащихся с нарушением интеллекта, провели мастер – классы, где   члены жюри и  педагоги явились  активными участниками.

Парыгина Э.В., урок письма и развития речи, 6 класс

Информация о базовой площадке

Главной целью и стратегическим направлением специального образования является обеспечение условий, способствующих реализации особых образовательных потребностей, и успешной социализации детей с нарушением интеллекта. Поэтому особую значимость приобретает проблема подготовки педагогов к созданию оптимальных условий активизации основных линий развития, создания эффективного образовательного пространства для формирования социально – трудовых навыков, способствующих успешной адаптации умственно отсталых детей к самостоятельной жизни и труду.