Покормите птиц зимой!

Стало уже традицией в школе проведение акции «Покормите птиц зимой!», тем самым прививая детям, любовь ко всему живому.

Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм.

Региональный прикладной конкурс «Елки ЕАО»

Коллектив педагогов и учащихся нашей школы приняли участие в Региональном прикладном конкурсе «Ёлки ЕАО».

Организаторами конкурса выступили Центр народного творчества ЕАО и Биробиджанский колледж культуры и искусств. «Ёлки ЕАО» – это часть большого проекта «Ёлки России».

45  22:38 Конкурсы

Российско-китайский фестиваль детского творчества «Дорога сказок».

Ребята нашей школы приняли участие в  Российско-китайском фестивале детского творчества «Дорога сказок». Школьники представили свои рисунки по сюжету китайских сказок под руководством учителя ИЗО Соловьевой Л.С.. Мероприятие проходило в дистанционном формате в социальной сети «ВКонтакте» при поддержке Минпросвещения России. Организаторами фестиваля выступили Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой и Китайская ассоциация по международному обмену в области образования.

554  22:25 Конкурсы

Теневой театр – это тайна с магией недосказанного.

С начала учебного года в нашей школе организован Теневой театр, руководителем является школьный библиотекарь Огнева Н.А.

Включение теневого театра в работу с учащимися с ОВЗ обогащает их жизнь: вводит в удивительный мир сказок теней. Использование в работе с детьми теневого театра положительно влияет на процесс обучения, способствует воспитанию и развитию ребят.  Атмосфера теневого театра, тем более театра детей – это стихия, которая естественна для ребенка.

Скоро, скоро Новый год!

Он торопится, идет!
Постучится в двери к нам:
Дети, здравствуйте, я к вам!

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. Педагог Соловьева Л.С. вместе с учениками проявили невероятную фантазию при оформлении коридора школы. Везде ощущалось приближение волшебного праздника.

Зимняя пора

В преддверии нового года, учащиеся 5-х классов выполняли предметно-практическую деятельность, посвященную приближающимся праздникам: Новому году и Рождеству.

Предметно-практическая деятельность играет важную роль в становлении личности учащихся. Она даёт школьникам чувство сопричастности, самореализации, необходимость освоения мира не только через содержание, но и через его преображение.  Также она способствует развитию мелкой моторики.

Герои Родины — как много в этом смысла!

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

Перспективные профессии на рынке труда

Выбор профессии – одна из сложных и ответственных задач, встающих перед выпускниками коррекционных школ. Учащимся необходимы знания о мире профессий, о том какие требования предъявляются к специальностям, какие ограничения имеются в той или иной сфере труда.

Аппликация

Осенью на занятиях с учителем-дефектологом школьники выполняли рваную аппликацию на тему "Цветы для любимой мамы". Выполнение рваной аппликации способствует развитию мелкой моторики.