Напоминаем детям о правилах дорожного движения!

Рост количества машин на улицах города, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах, являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Никого не оставляют равнодушным неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются и дети.

«Эхо Афганской войны»

Под таким названием 20 февраля прошёл библиотечный час, приуроченный к 35-летию вывода войск из Афганистана. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Огнева Н.А. и ребята 9-10 классов.

Афганская война - никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.

Урок безопасности

С целью обеспечения безопасности, обучающихся на водных объектах в зимне-весенний период 19 февраля 2024 года в школе были проведены профилактические беседы «Осторожно, тонкий лед!», которые подготовил инспектор ГИМС ЧС Хинкис С.С.

Лед в этот период непрочен. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.

23 февраля

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Чистота – залог здоровья!

Каждую среду в нашей школе работает Служба Здравоохранения (ответственные – 10 класс и 3 класс). Ребята делают рейды: проверяют чистоту рук, ушей, обращают внимание на внешний вид учеников, их прически.

День российской науки.

8 февраля Россия отмечает День российской науки. В этом году ей исполняется 300 лет. В нашей школе прошли тематические мероприятия, которые помогли школьникам погрузиться в мир научных исследований, заинтересоваться различными изобретениями, понять их ценность.

«Уральский волшебник».

«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был добрый волшебник. У него была белая пушистая борода и живые, необыкновенно лучистые глаза. И когда он ходил по городу, его сразу узнавали – это наш Бажов! Волшебник Бажов!» – такими красивыми словами 13.02.2024 года начался библиотечный час, посвященный 145–летию со дня рождения П. П. Бажова, который провела Огнева Н.А.

Битва хоров «Виват, Гардемарины»

21.02.2024 года в нашей школе прошло замечательное мероприятие – битва хоров «Виват, Гардемарины», приуроченное к празднованию Дня Защитника Отечества. Все классы подготовили песни военной тематики, продумали свой внешний вид.

Подготовка к празднику – Дню Защитника Отечества

С 12.02 в нашей школе полным ходом идет подготовка к празднику – 23 февраля. Учащиеся рисуют рисунки, выполняют праздничные стенгазеты, делают подарки своими руками для пап, дедушек и братьев.

Серебряные волонтёры

13 февраля в нашу школу были приглашены «Серебряные волонтеры»: Кудрявцева Ольга Николаевна председатель поселкового комитета п. Мясокомбинат и Буркова Вера Викторовна председатель микрорайона Невский квартал.

Разве можно такое забыть…

26.01.2024 года в школе прошел конкурс чтецов «Помнит мир спасенный…», посвященный двум памятным датам: 80-летию снятия блокады Ленинграда и памяти жертв Холокоста, в котором приняли участие обучающиеся 2-10 классов (26 человек).
Звучали стихотворения о войне, о далеких боях, о героических подвигах, мужестве и отваге людей на фронтах войны.

Акция «Покормите птиц зимой!»

15 января - Всероссийский день зимующих птиц! Это экологический праздник, напоминающий о необходимости подкармливать птиц, которые остаются с нами в холодное время года.

Волк и семеро козлят

15.01.2024 ребята кружка «Театр теней» показали сказку «Волк и семеро козлят» под руководством педагога доп. образования Огневой Н.А. для учащихся 2 класса.

70  22:55 ТЕАТР ТЕНЕЙ

Весёлые старты «Бегом в Новый год»

В преддверии Нового года в школе прошли новогодние «Весёлые старты», которые подготовила и провела педагог Желткова Нелли Анатольевна. Соперниками команде учащихся была весёлая команда педагогов.
Эстафеты были необычными и захватывающими. Команда учителей и команды учеников школы были одеты в смешные костюмы.