Июн12

Весёлая неделя лагерной смены.

Первая неделя летнего отдыха наших учащихся в МБОУ С(К)Ш была насыщена разнообразными мероприятиями и активностями.

Начало дня всегда было бодрым – каждое утро проводилась зарядка на свежем воздухе. Педагоги-воспитатели вовлекали детей в веселые физические упражнения, что позволяло зарядиться энергией на весь день.

23  11:07 ЛЕТО 2024

Июн03

Лето, солнышком согрето!

Под таким названием пройдет летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием при школе. 03.06.2024 г. был первый день. Утро сегодняшнего дня началось с традиционной зарядки.

50  09:17 ЛЕТО 2024

Июн03

Здравствуй, ЛЕТО!

Вот и закончился учебный год. Впереди прекрасное время — каникулы. Пусть лето будет жарким, а настроение — отличным. Пусть эта пора принесет много радости и света. Отдыхайте и наслаждайтесь. Пусть будет больше встреч с друзьями и интересных моментов. Набирайтесь сил к новому учебному году.

38  09:12 ЛЕТО 2024

«Последний звонок»

24 мая 2024 года, в МБОУ С(К)Ш прошла торжественная линейка «Последний звонок». Это традиционный праздник для выпускников - всегда радостный, волнующий и немного грустный. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впервые: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены.

Итоги учебного года

Вот и закончился 2023-2024 учебный год, насыщенный делами, событиями, запомнившийся нам яркими праздниками и непростыми буднями. Пришла пора подвести итоги. На общешкольной линейке были награждены лучшие ученики нашей школы, определён лучший класс и классный руководитель года. В этом году лучшим классом стал – 4 класс и 10 класс, лучшими классными руководителями признаны – Лебедева Е.Г. и Кимлик Н.С.

«От успехов в школе - к успехам в жизни!"»

17.05.2024 года в школе прошло итоговое родительское собрание. На котором были рассмотрены следующие вопросы:

• Подведение итогов за 2022-2023 учебный год.
  • Безопасные каникулы.

«Мы разные, но мы вместе»

03.04.2024 г. в школе прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Целью данной акции было привлечение внимания к людям с расстройствами аутистического спектра, ознакомление с особенностями их развития, проблемами, с которыми они сталкиваются в обществе.

«Волшебная мастерская»

Для чего нужны дополнительные занятия? Чтобы ребёнок раскрыл свой интеллектуальный потенциал на полную, получил какой-то навык, полезный в дальнейшей жизни, для общего развития, выработки дисциплины или просто «чтобы был при деле»?

«Мудрость родительской любви»

Под таким названием прошло общешкольное родительское собрание.
Приглашенные представители заинтересованных структур (инспектор ГИМС ЧС по ЕАО Хинкис С.С,; ст. инспектор ПДН ЛОП на ст. Биробиджан Синицина И.А.) обсуждали с родителями учащихся вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних. Об уголовной и административной ответственности родителей за неисполнение родительских обязанностей, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. О соблюдении правил поведения дома, в общественных местах, на улице. О соблюдении правил дорожного движения.

Акция «Покорми птиц»

Биологическое разнообразие планеты включает множество видов живых организмов. К их числу относятся птицы.

«1 апреля»

1 апреля началась IV четверть. В этот день все веселятся, шутят, устраивают розыгрыши. В нашей школе в этот день прошёл конкурс «Самая широкая улыбка». Обладателями шикарной улыбки (в 11 см.) стали ученики 2 класса – Конаков Алексей и Молчанов Юрий.
Смех не просто полезен для здоровья: он предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма и даже продлевает жизнь.

«День здоровья»

На весенних каникулах у ребят прошёл День Здоровья. Ученики вместе с классными руководителями посетили памятные места г. Биробиджан и вообще