«Тюльпаны от серебряных волонтеров»

Наступила долгожданная весна! Все больше солнечных дней, природа просыпается от зимних холодов. Набухают почки, распускаются первые цветы на деревьях. Звонче и веселее пенье птиц. Настроение отличное! Так и хочется создавать красивые, весенние поделки.

«Сегодня рисуем, а завтра голосуем»

Выборы Президента Российской федерации состоялись 15-17 марта 2024 года на всей территории РФ. Это не только значимое по своей политической составляющей событие, это осознанный выбор граждан нашей великой страны. Ведь в эти дни мы выбираем наше будущее на предстоящие несколько лет, и от того, каким оно будет, зависит наша с вами жизнь, жизнь наших детей.

«Моя семья, мой край, моя страна»

Под таким названием в школе прошел фестиваль художественной самодеятельности. В конкурсной программе приняли участие 35 учеников, показали разнообразные номера: литературная композиция «Письма с фронта», читали стихи о России, танец «Хулиганка» (в стиле хип-хоп) и пели песни и родине, России.

«Ах, какая мамочка»

Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта. Ещё снег лежит на улицах, ещё зима не сдаёт свои позиции, но уже по-другому светит солнце, по-другому чирикают воробьи. И в воздухе уже ощущается первое дыхание весны.
В преддверии этого замечательного праздника, 7 марта, у нас в школе прошла конкурсная программа «Ах, какая мамочка». В конкурсе участвовали мамы со своими детьми.

«Сегодня – школьник, завтра - избиратель»

С 15 по 17 марта 2024 года в России будут проходить выборы президента. Отдать свой голос за кандидата может каждый гражданин России, достигший ко дню голосования 18 лет, а также включенный в списки избирателей.

1 Марта – Всемирный день Гражданской Обороны!

К сожалению, мир во всем мире до сих пор не удается установить. В разных точках планеты постоянно вспыхивают военные конфликты, от которых страдают и гражданское население. Для защиты мирных граждан была организована специальная структура - гражданская оборона.
В нашей школе 1 марта прошло мероприятие, посвященное этой дате и провела его старший преподаватель УМЦ ГО ЧС и ПБ Панькова Г.В.

Напоминаем детям о правилах дорожного движения!

Рост количества машин на улицах города, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах, являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Никого не оставляют равнодушным неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются и дети.

«Эхо Афганской войны»

Под таким названием 20 февраля прошёл библиотечный час, приуроченный к 35-летию вывода войск из Афганистана. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Огнева Н.А. и ребята 9-10 классов.

Афганская война - никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.

Урок безопасности

С целью обеспечения безопасности, обучающихся на водных объектах в зимне-весенний период 19 февраля 2024 года в школе были проведены профилактические беседы «Осторожно, тонкий лед!», которые подготовил инспектор ГИМС ЧС Хинкис С.С.

Лед в этот период непрочен. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.

23 февраля

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Чистота – залог здоровья!

Каждую среду в нашей школе работает Служба Здравоохранения (ответственные – 10 класс и 3 класс). Ребята делают рейды: проверяют чистоту рук, ушей, обращают внимание на внешний вид учеников, их прически.

День российской науки.

8 февраля Россия отмечает День российской науки. В этом году ей исполняется 300 лет. В нашей школе прошли тематические мероприятия, которые помогли школьникам погрузиться в мир научных исследований, заинтересоваться различными изобретениями, понять их ценность.

«Уральский волшебник».

«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был добрый волшебник. У него была белая пушистая борода и живые, необыкновенно лучистые глаза. И когда он ходил по городу, его сразу узнавали – это наш Бажов! Волшебник Бажов!» – такими красивыми словами 13.02.2024 года начался библиотечный час, посвященный 145–летию со дня рождения П. П. Бажова, который провела Огнева Н.А.

Битва хоров «Виват, Гардемарины»

21.02.2024 года в нашей школе прошло замечательное мероприятие – битва хоров «Виват, Гардемарины», приуроченное к празднованию Дня Защитника Отечества. Все классы подготовили песни военной тематики, продумали свой внешний вид.

Подготовка к празднику – Дню Защитника Отечества

С 12.02 в нашей школе полным ходом идет подготовка к празднику – 23 февраля. Учащиеся рисуют рисунки, выполняют праздничные стенгазеты, делают подарки своими руками для пап, дедушек и братьев.