«Мы разные, но мы вместе»

03.04.2024 г. в школе прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Целью данной акции было привлечение внимания к людям с расстройствами аутистического спектра, ознакомление с особенностями их развития, проблемами, с которыми они сталкиваются в обществе.

«Волшебная мастерская»

Для чего нужны дополнительные занятия? Чтобы ребёнок раскрыл свой интеллектуальный потенциал на полную, получил какой-то навык, полезный в дальнейшей жизни, для общего развития, выработки дисциплины или просто «чтобы был при деле»?

«Мудрость родительской любви»

Под таким названием прошло общешкольное родительское собрание.
Приглашенные представители заинтересованных структур (инспектор ГИМС ЧС по ЕАО Хинкис С.С,; ст. инспектор ПДН ЛОП на ст. Биробиджан Синицина И.А.) обсуждали с родителями учащихся вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних. Об уголовной и административной ответственности родителей за неисполнение родительских обязанностей, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. О соблюдении правил поведения дома, в общественных местах, на улице. О соблюдении правил дорожного движения.

Акция «Покорми птиц»

Биологическое разнообразие планеты включает множество видов живых организмов. К их числу относятся птицы.

«1 апреля»

1 апреля началась IV четверть. В этот день все веселятся, шутят, устраивают розыгрыши. В нашей школе в этот день прошёл конкурс «Самая широкая улыбка». Обладателями шикарной улыбки (в 11 см.) стали ученики 2 класса – Конаков Алексей и Молчанов Юрий.
Смех не просто полезен для здоровья: он предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма и даже продлевает жизнь.

«День здоровья»

На весенних каникулах у ребят прошёл День Здоровья. Ученики вместе с классными руководителями посетили памятные места г. Биробиджан и вообще

«Подведены итоги III четверти»

Завершилась III четверть. В школе прошла итоговая линейка, на которой отметили самых лучших учеников нашей школы грамотами и сладкими призами.

«Профориентация в школе»

Одна из задач современного образования — подготовка молодежи к выбору профессии и успешному осуществлению профессиональной деятельности во взрослой жизни.

«БЕЗОПАСНЫЕ ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ»

Все школьники с нетерпением всегда ждут чудесной поры — наступления каникул.

«День леса»

Всемирному Дню Земли и Международного Дня Леса, 20 марта в школе провели познавательную игру по станциям «Сохраним природу!».

«Частичка тепла»

Очередную партию гуманитарной помощи в виде вкусных сухариков «С приветом из Биробиджана», подготовили наши учащиеся. С

«Чистота и аккуратность»

Школа — это образовательное учреждение, которое требует соблюдения норм и правил учащимися.

«Приключения Димы в дорожном царстве»

На дороге множество правил! Их придумали, чтобы никакие происшествия не случались в пути. Именно об этом показали 20 марта кукольный спектакль артисты из г. Благовещенска, кукольный театр «Журавушка».

«Тюльпаны от серебряных волонтеров»

Наступила долгожданная весна! Все больше солнечных дней, природа просыпается от зимних холодов. Набухают почки, распускаются первые цветы на деревьях. Звонче и веселее пенье птиц. Настроение отличное! Так и хочется создавать красивые, весенние поделки.

«Сегодня рисуем, а завтра голосуем»

Выборы Президента Российской федерации состоялись 15-17 марта 2024 года на всей территории РФ. Это не только значимое по своей политической составляющей событие, это осознанный выбор граждан нашей великой страны. Ведь в эти дни мы выбираем наше будущее на предстоящие несколько лет, и от того, каким оно будет, зависит наша с вами жизнь, жизнь наших детей.