«Волшебная мастерская»

Для чего нужны дополнительные занятия? Чтобы ребёнок раскрыл свой интеллектуальный потенциал на полную, получил какой-то навык, полезный в дальнейшей жизни, для общего развития, выработки дисциплины или просто «чтобы был при деле»?

«Уральский волшебник».

«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был добрый волшебник. У него была белая пушистая борода и живые, необыкновенно лучистые глаза. И когда он ходил по городу, его сразу узнавали – это наш Бажов! Волшебник Бажов!» – такими красивыми словами 13.02.2024 года начался библиотечный час, посвященный 145–летию со дня рождения П. П. Бажова, который провела Огнева Н.А.

«Писатель на все времена»

В нашей школе к 205 летию со дня рождения И.С. Тургенева прошла Познавательная программа по Тургеневским местам, которую провела библиотекарь Огнева Н.А. для учащихся 10 класса.

Как собака друга искала

В школьной библиотеке ребята начальных классов посмотрели по теневому театру русскую, добрую историю сказки «Как собака друга искала».

Крым – это Россия, мы вместе!

20.03.2023 года в школьной библиотеке прошёл урок «Крым – это Россия, мы вместе!» для учащихся 7 класса, который подготовила и провела Огнева Н.А.

Теневой театр – это тайна с магией недосказанного.

С начала учебного года в нашей школе организован Теневой театр, руководителем является школьный библиотекарь Огнева Н.А.

Включение теневого театра в работу с учащимися с ОВЗ обогащает их жизнь: вводит в удивительный мир сказок теней. Использование в работе с детьми теневого театра положительно влияет на процесс обучения, способствует воспитанию и развитию ребят.  Атмосфера теневого театра, тем более театра детей – это стихия, которая естественна для ребенка.

Герои Родины — как много в этом смысла!

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

Итоги грантовой программы «Жизнь без границ»

24 декабря 2021 года состоялась встреча ребят с педагогами и студентами ФГБОУ высшего образования «Приамурский государственный университет имени Шолом – Алейхема».

Участники конкурса рисунков «Год Тигра – Год ЕАО»

Юные художники школы: Бобков Кирилл, Черкашин Иван, Платковская Лиза, Акулова Сабрина, под руководством учителя изобразительного искусства Лидии Сергеевны Соловьёвой приняли участие в областном предновогоднем конкурсе детского рисунка «Год Тигра – Год ЕАО»

Мастер- класс по компьютерной графике

Еженедельно в гостях у ребят студенты кафедры изобразительного искусства и дизайна ПГУ имени Шолом – Алейхема.

Июн01

Мастер-класс по художественной композиции и рисованию «Жизнь без границ»

26.05.2021г. – 31.05.2021г. на базе МБОУ С(К)Ш состоялся мастер-класс «Жизнь без границ», проводимый НКО профсоюзной организацией ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет им.Шолом-Алейхема».

Итоги III четверти в кружке «Весёлые нотки»

По окончании III четверти учащиеся  5-10 классов кружка «Весёлые нотки»,  под руководством педагога дополнительного образования  Гундарова Александра Георгиевича овладели навыками игры на музыкальных инструментах: аккордеон, гармонь, гитара.