Модуль «Профориентация»

«Профориентация в школе»

Одна из задач современного образования — подготовка молодежи к выбору профессии и успешному осуществлению профессиональной деятельности во взрослой жизни.

Субботник «Где чисто, там и душа радуется!»

«Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок и сразу же приведи в порядок свою планету», - говорил Маленький принц из сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Вот сегодня 28.04.2023 года так и сделали ученики нашей школы! Ребята приводили в порядок территорию вокруг школы и в самой школе.

Труд – всему голова

Традиционно в школе прошла Неделя труда (с 13.03.2023 по 20.03.2023), которую организовали и провели учителя профессионально-трудового обучения, учителя физ-ры, музыки и ИЗО: Озимок Е.В. (СБО (ОСЖ), Соловьёва Л.С. (АРТ-терапия, ИЗО), Ремез Т.Н. (профиль – «подготовка младшего обслуживающего персонала»), Демченко И.С. (слесарное дело), Сосина Е.С. (столярное дело), Фролова Е.Н. (С\Х труд).

День открытых дверей в Технологическом Техникуме.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Перспективные профессии на рынке труда

Выбор профессии – одна из сложных и ответственных задач, встающих перед выпускниками коррекционных школ. Учащимся необходимы знания о мире профессий, о том какие требования предъявляются к специальностям, какие ограничения имеются в той или иной сфере труда.

Субботник. Вышли на тропу…чистоты

Осень всегда связана с проведением субботника по благоустройству территории школы и прилегающей территории.

Экскурсия на обувную фабрику «Росток»

14.09.2022 года учащиеся 9 и 10 классов побывали на увлекательной экскурсии – на обувной фабрике «Росток».

Биробиджанская обувная фабрика – это единственное обувное предприятие на территории Дальнего Востока от Камчатки до Новосибирска.

Онлайн экскурсия в «Солнечный промышленный техникум»

11 апреля в 10.00 часов утра для выпускников школы состоялась онлайн экскурсия по КГБ ПОУ «Солнечный промышленный техникум» Хабаровского края.

Помощники в борьбе со стихией!

Сегодня, 26 ноября 2021 года волонтёры нашей школы из учащихся 9 и 10 классов, под руководством классных руководителей помогали коммунальным службам устранять последствия непогоды, освобождая от снега территорию около городского Дворца культуры.

Профессия – Спасатель

27 октября поисково-спасательное подразделение (г. Биробиджан) Главного управления МЧС Росси по ЕАО принимали в гостях школьников 7-а и 7-б классов и их классных руководителей.

Я б в спасатели пошёл…

26 октября учащиеся 5, 6 классов под руководством классных руководителей побывали в гостях у спасателей МЧС, где увидели рабочую технику, снаряжение,  спасательное оборудование, лодку.

Виртуальная экскурсия для выпускников

20 мая 2021 года для выпускников школы состоялась виртуальная  экскурсия в  хабаровский промышленный  техникум, где ребята посмотрели разнообразие профильных мастерских: строительных работ, малярных и декоративных работ, художественно-оформительских работ, рабочих зелёного строительства, а так же

Всероссийский субботник

День 24 апреля 2021 года объявлен Всероссийским субботником.

Учащиеся школы  23 марта 2021 года  дружно вышли на  уборку,  с целью благоустройства пришкольной территории.

Лучше всех потрудились ребята 2,3,5,7,8, 10 классов!

День открытых дверей в ОГПОБУ «Технологический техникум»

22 апреля выпускники 10 класса вместе с классным руководителем посетили День открытых дверей в ОГПОБУ «Технологический техникум».

Экскурсия в «Политехнический техникум»

7 апреля 2021 года выпускные классы школы посетили ОГПОБУ «Политехнический техникум» г.Биробиджана. Экскурсию по учебным классам и мастерским образовательного учреждения провела педагог - мастер производственного обучения  Бекерман Любовь Ивановна.