Модуль «Школа-территория здоровья»

Чистота – залог здоровья!

Каждую среду в нашей школе работает Служба Здравоохранения (ответственные – 10 класс и 3 класс). Ребята делают рейды: проверяют чистоту рук, ушей, обращают внимание на внешний вид учеников, их прически.

Весёлые старты «Бегом в Новый год»

В преддверии Нового года в школе прошли новогодние «Весёлые старты», которые подготовила и провела педагог Желткова Нелли Анатольевна. Соперниками команде учащихся была весёлая команда педагогов.
Эстафеты были необычными и захватывающими. Команда учителей и команды учеников школы были одеты в смешные костюмы.

Рейд "Чистые руки"

В среду, 18 октября 2013 года, в школе прошел рейд "Чистые руки", который провели учащиеся 10 класса. У всех присутствующих ребят были проверены руки и уши на предмет соблюдения личной гигиены.

Осенние старты

Самое ценное, что есть у человека – это здоровье! Нашим детям необходимо с раннего возраста прививать желание заниматься спортом.

29.09.2023 г. в начальной школе прошел спортивный праздник «Веселые старты» на тему: «Осенние забавы». Ребятам были предложены разные веселые и познавательные эстафеты, где дети смогли проявить свои спортивные навыки.

«Кросс нации»

23.09.2023 года учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации», который состоялся на городском стадионе «Дружба».

.

Скажем вместе наркотикам НЕТ!

Наркомания заполонила молодежную среду. С каждым годом наркомания только молодеет. Существует много разновидностей зависимости, но зависимость от наркотиков очень сложная. Наркотический плен держит не только тело, но и психику. Ради очередной дозы наркоманы способны на грабеж, обман и даже убийство.

Оказание первой помощи

12.09.2023 года в МБОУ С(К)Ш прошёл единый урок «Оказание первой помощи» в рамках Всероссийской акции РДДМ «Движение первых».

На уроке ребята познакомились с основами оказания помощи пострадавшим. Мероприятие проходило с использованием презентации, содержащей наглядные иллюстрации. Итогом урока стали полученные знания, умения и навыки, которые учащиеся смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации.

Всемирный день Здоровья

07.04.2023 года в школе прошёл Всемирный день Здоровья. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители.

Неделя школьного питания

С 21 ноября по 25 ноября 2022 года в нашей школе проходила неделя «Неделя школьного питания". Неделя проходила под девизом: "Здоровое питание – отличное образование!".

Организация питания наших учащихся находится под постоянным контролем школьной администрации и родительского контроля.

Быть здоровым здорово

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

Мы одно целое

23 апреля 2022 года школьники 8, 10 классов посетили  тренинговое  занятие по командообразованию  «Мы одно целое».  Занятие провела психолог  ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»  Торопкина Анна  Анатольевна.

Занятия в «Центр «МОСТ»

19 апреля 2022 года  психологи  ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»  Торопкина Анна Анатольевна и Кухарь Татьяна Владимировна  провели для ребят 5 класса  второе занятие  по   профилактике аутоагрессии у подростков «Жизнь одна».

Пагубное влияние наркотиков и курительных смесей

6 апреля 2022г. к школьникам 3-8 классов пришли сотрудники полиции: старший инспектор ОДН ЛОП на станции Биробиджан Синицина Ирина Анатольевна и старший оперуполномоченный УНК УМВД России по ЕАО Сунцова Юлия Александровна.

Профилактика коронавируса в школе

В рамках Недели детства в школе прошла выставка творческих работ  учащихся 6-10 классов по профилактике коронавирусной инфекции, которая позволит предотвратить потенциальное распространение вируса среди учащихся.

День здоровья, под девизом: «Где здоровье, там и красота»

17 сентября в школе состоялся День здоровья, под девизом: «Где здоровье, там и красота».