Модуль «Школа-территория здоровья»

Мы одно целое

23 апреля 2022 года школьники 8, 10 классов посетили  тренинговое  занятие по командообразованию  «Мы одно целое».  Занятие провела психолог  ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»  Торопкина Анна  Анатольевна.

Занятия в «Центр «МОСТ»

19 апреля 2022 года  психологи  ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»  Торопкина Анна Анатольевна и Кухарь Татьяна Владимировна  провели для ребят 5 класса  второе занятие  по   профилактике аутоагрессии у подростков «Жизнь одна».

Пагубное влияние наркотиков и курительных смесей

6 апреля 2022г. к школьникам 3-8 классов пришли сотрудники полиции: старший инспектор ОДН ЛОП на станции Биробиджан Синицина Ирина Анатольевна и старший оперуполномоченный УНК УМВД России по ЕАО Сунцова Юлия Александровна.

Профилактика коронавируса в школе

В рамках Недели детства в школе прошла выставка творческих работ  учащихся 6-10 классов по профилактике коронавирусной инфекции, которая позволит предотвратить потенциальное распространение вируса среди учащихся.

День здоровья, под девизом: «Где здоровье, там и красота»

17 сентября в школе состоялся День здоровья, под девизом: «Где здоровье, там и красота».

Челлендж «Здорово быть здоровым!»

Залог крепкого здоровья – сильный иммунитет, который необходимо поддерживать витаминами. Апельсины содержат большой заряд витаминов, поэтому  помогают делать организм сильнее, а ещё являются знаком пожелания здоровья, поддержки  и символом акции # МыВместе.

Чистым жить - богатым быть

22 апреля  активисты служба здравоохранения, под руководством куратора Татьяны Николаевны Ремез провели рейд «Мой внешний вид».

По окончании рейда был выпущен Листок Здоровья

Первое знакомство с «Победой»

18 и 21 декабря для учащиеся  9, 10 классов  состоялось  знакомство  с крытым катком «Победа». Спортивный  объект поразил своей новизной, где  царила уютная  и доброжелательная атмосфера.

Рейд родительского комитета «Внешний вид школьника»

7 декабря 2020 года представители родительского комитета провели рейд по проверке внешнего вида учеников 2-10  классов, их своевременного прихода в школу. Такие рейды родители будут проводить 1 раз в четверть.

Все краски творчества против наркотиков

Учащиеся 9 класса Попов Пётр и Александр, под руководством классного руководителя Светланы Анатольевны Степановой в дни осенних каникул приняли участие в он-лайн конкурсе рисунков антинаркотической направленности «Сообщи, где торгуют смертью», организованного отделом общественных связей управлени

15 октября - Всемирный день мытья рук

15 октября в школе прошёл рейд «Чистые руки- залог здоровья!». Рейд прошёл с участием активистов службы здравоохранения учеников 6-а класса Кристины Луполянской и  Валентина Бурдина, под руководством куратора Татьяны Николаевны Ремез.

Жизнь без наркотиков

6 октября для учащихся 10 класса организован и проведён профилактический лекторий на тему: «Жизнь без наркотиков». Инспектор ПДН ЛОП на станции Биробиджан Ольга Сергеевна Шереметьева показала ребятам познавательный фильм связанный с жизнью. В доверительной беседе были даны ответы на вопросы

День здоровья

10 сентября для учащихся 5-10 классов состоялся долгожданный осенний День здоровья.

Крепок телом — богат и делом.

В период действия ограничительных мероприятий (карантина) на территории города, в целях профилактики безнадзорности и правонарушений, школьники МБОУ С(К)Ш выражают себя в художественном творчестве.