Формирование экологической культуры

«День леса»

Всемирному Дню Земли и Международного Дня Леса, 20 марта в школе провели познавательную игру по станциям «Сохраним природу!».

Акция «Покормите птиц зимой!»

15 января - Всероссийский день зимующих птиц! Это экологический праздник, напоминающий о необходимости подкармливать птиц, которые остаются с нами в холодное время года.

Я и мой питомец

Все мы знаем, как плотно вошли в нашу жизнь «братья меньшие». Кто-то очень любит собак, кто-то отдаёт предпочтение кошкам и другим животным. Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они — основа добрых отношений. Дети сталкиваются с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили. Домашнее животное в семье — это мощный воспитательный фактор, а также стимул для развития трудовых качеств ребенка.

Рыжей Осени портрет

В школе прошёл конкурс творческих работ с использованием природного материала «Рыжей Осени портрет».  В конкурсе приняли участие все желающие с 1 по 10 класс. Хочется отметить, что участники подошли к этому конкурсу с душой и любовью.

Школьный ЭКОДВОР

29.09.2023 г. в школе прошло мероприятие «Экодвор». Этот день помог всем участникам школьной жизни — педагогам, учащимся и их родителям — интересно и познавательно провести время, сплотившись в полезном соревновании.

Это прекрасный способ вовлечь учащихся в решение экологических проблем. «Школьный Экодвор» поможет в веселом и необычном формате внедрить серьезную и важную практику раздельного сбора отходов

А подрастающее поколение освоит способы грамотного обращения с отходами и осознает, что даже в юном возрасте можно что-то делать для решения глобальных экологических проблем.

Покормите птиц зимой!

Стало уже традицией в школе проведение акции «Покормите птиц зимой!», тем самым прививая детям, любовь ко всему живому.

Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм.

Игра разума

18 февраля состоялась интеллектуальная «Игра разума» для старшеклассников 8,9,10 классов. В новой форме для ребят представил и провёл игру школьный педагог - психолог Эдуард Михайлович Тираспольский.

Итоги областной эколого-просветительской акции «День тигра – 2020»

Итоги эколого-просветительской акции  «День тигра – 2020» подвели в ЕАО. По итогам работы конкурсного жюри лучшими были признаны творческие работы и  наших  участников.

Мы – тигриная семья!

С целью привлечения внимания к проблемам сохранения амурского тигра и среды его обитания в школе проходит эколого-просветительская акция «День тигра - 2020».

Задачи:

Тигриная семья

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Бастак» и Фонд «Коллективная программа по сохранению биологического разнообразия «Феникс» проводит эколого-просветительскую акцию «День тигра – 2020», с целью привлечения внимания к проблемам сохранения амурск

Журавль в небе

В рамках проведения всероссийской акции «Журавль в небе», приуроченной к Году журавля, объявленному Союзом охраны птиц России в Российской Федерации в 2020 году, для учащихся начальной школы состоялись тематические классные часы.

Хвост пушистою дугой - Вам знаком зверёк такой?

18 марта в гостях у школьников 1-6 классов государственный инспектор по охране животных ОГКУ «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО» Заболотина Наталья Владимировна.

Амурский тигр

Амурский тигр-самый крупный на планете. С этих слов начала свой рассказ о тиграх сотрудник эколого-просветительского центра «Аист» Наталья Заболотина.

Интересный рассказ и красочная презентация погрузили ребят 8-10 классов в мир дикой природы.