Модуль «Подросток и закон»

«БЕЗОПАСНЫЕ ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ»

Все школьники с нетерпением всегда ждут чудесной поры — наступления каникул.

«Приключения Димы в дорожном царстве»

На дороге множество правил! Их придумали, чтобы никакие происшествия не случались в пути. Именно об этом показали 20 марта кукольный спектакль артисты из г. Благовещенска, кукольный театр «Журавушка».

Напоминаем детям о правилах дорожного движения!

Рост количества машин на улицах города, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах, являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Никого не оставляют равнодушным неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются и дети.

У ПДД каникул нет!

18 октября 2023 года в гостях у школьников 1-10 классов государственный инспектор МРОУ ГИБДД УМВД по ЕАО Стремишин Андрей Владимирович, который провёл профилактическую беседу на тему: «Безопасность дорожного движения».

«Правила дорожные детям знать положено»

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В МБОУ С(К)Ш с 18 по 22 сентября 2023 прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

День правовой защиты детей

Каждый ребёнок должен знать свои права, понимать свою значимость для общества, быть уверенным в своём будущем.

Поэтому в целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся в МБОУ С(К)Ш прошла неделя правовых знаний.

В соответствии с разработанным планом были проведены мероприятия, призванные помочь учащимся осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан. Познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Профилактика курения подростков

8 февраля 2022 года в гостях у школьников инспектора ПДН ЛОП на станции Биробиджан Ирина Анатольевна Синицина и Ольга Сергеевна Шереметьева, которые провели беседы для обучающихся 8,9 классов  по ФЗ №15 от 23.02.2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и пос

Учись доброму – худое на ум не пойдёт

27 января 2022 года состоялось заседание школьного совета профилактики с участием администрации школы, классных руководителей, социального педагога, представителей родительского совета и  субъектов профилактики/

Мы в ответе за свои поступки

13 января в гостях у школьников 7-9 классов старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН  МОМВД России «Биробиджанский» Светлана Викторовна Власенко, которая провела  беседы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних обучающихся.

Права человека на честь и достоинство

14 декабря 2021 года в  МБОУ С(К)Ш состоялось  встреча учащихся 5,6,7 классов с инспектором полиции отдела «Исполнения административного законодательства» МО МВД России «Биробиджанский» Мариненко К.Л.

Единый урок «Права человека»

10 декабря 2021 года в рамках празднования Международного дня прав человека состоялась  образовательная акция – Всероссийский единый урок «Права человека».

Ответственность за проступки

2 декабря  инспектор  ОДН ОУУП и ПДН МОМВД России «Биробиджанский» Татьяна Анатольевна  Головина  провела  беседу по  теме:  «Ответственность за проступки» для учащихся 8 класса.

Посеешь привычку – вырастишь характер

2 декабря 2021 года состоялся школьный совет профилактики, с участием субъектов профилактики: старшего инспектора ОДН ОУУП и ПДН МОМВД России «Биробиджанский» Татьяны Анатольевны Головиной, главного специалиста – эксперта отдела по развитию форм семейного устройства и работы с семьёй отдела опе