Модуль «Соуправление и детское общественное объединение»

«1 апреля»

1 апреля началась IV четверть. В этот день все веселятся, шутят, устраивают розыгрыши. В нашей школе в этот день прошёл конкурс «Самая широкая улыбка». Обладателями шикарной улыбки (в 11 см.) стали ученики 2 класса – Конаков Алексей и Молчанов Юрий.
Смех не просто полезен для здоровья: он предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма и даже продлевает жизнь.

«Подведены итоги III четверти»

Завершилась III четверть. В школе прошла итоговая линейка, на которой отметили самых лучших учеников нашей школы грамотами и сладкими призами.

Итоги первого полугодия

Вот и подходит к концу первое полугодие учебного года, а это значит, что пришло время подвести итоги… 29.12.2023 года в нашей школе состоялась торжественная общешкольная линейка.

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

С 27.11 по 01.12 в школе прошла Неделя «Друзья наши меньшие». Ребята с огромным удовольствием принимали участие в мероприятиях. Для учеников была организована акция «Санта для хвоста», где каждый мог принести корм для животных, пеленки, старые одеяла или оставить любую сумму пожертвования, все это передадим Биробиджанской Общественной Организации Защиты Животных "Хатико".
Почти в каждой семье есть любимые домашние животные. Они всегда радуют нас своим присутствием и очень часто вызывают улыбки и смех своим поведением. Поэтому решено организовать фотоконкурс «Мой питомиц». Все снимки домашних животных участников конкурса были забавные и трогательные. Это отличная доза позитива и приятных эмоций.
Во вторник старший преподаватель Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Еврейской автономной области Панькова Г.В. провела беседу с практическими упражнениями «Осторожно, тонкий лёд!»

Всё начинается с детства.

С 20.11 по 24.11 в МБОУ СКШ прошла Неделя Детства – назвали мы её «Радужная». Каждый день недели был определённого цвета. Дети приходили в школу в одежде, соответствующей цвету дня.
Участие принимали все классы. Ученики и учителя добавляли в свой школьный гардероб соответствующий цвет либо элемент цветодня. По словам учителей, цвета выбирали неслучайно. За каждым скрывался его символ.
Понедельник посвятили красному — цвету энергии, воли, целеустремленности и решительности. Оказалось, что его ребята любят больше всего. Почти у каждого нашлась одежда этого цвета. Вторник прошёл в жёлтом (оранжевом) цвете. Он ассоциируется с праздником. Это цвет солнца, оптимизма и радости. Среда стала зелёным днём. Он символизирует обновление и рост, гармонию и равновесие. В четверг отдали предпочтение синему — цвету практичности и креативности. Завершил неделю – белый цвет. Белый цвет-это сумма всех цветов радуги, он также имеет мощную символику. Белый цвет яркий, чистый и невинный.

Неделя добра

С 13.11 по 17.11. в нашей школе прошла Неделя Добра. Каждый день был проведен со смыслом. Началась неделя с Акции «Творите доброту», свои добрые дела ученики записывали и вывешивали на «Дерево добрых дел и пожеланий».
На протяжении всей недели проходил конкурс рисунков «Я рисую ДОБРО». Ученики 10 класса подарили частичку своей доброты в виде конфетки всем педагогам.
Руководитель кружка «Театр теней» Огнева Н.А. со своими кружковцами показала сказку ученикам 1-4 классов «Лиса и заяц», направленную на развитие чувства сопереживания, ответственности, заботы.
Закончилась Неделя Добра игрой по станциям «Давайте жить дружно». Ребята на каждой станции выполняли задания, играли в игры, пели песни.
Для обучающихся на переменах организовали просмотр мультфильмов о доброте и дружбе." Внимание детей было обращено на то, что необходимо уважительно относится к людям, особенно к тем, кто нуждается в постоянной помощи и поддержке.

Путь в Дамки!

В целях популяризации русских шашек среди детей, стимулирования интереса к игре в шашки, развития интеллектуальных способностей и логического мышления 02.11.2023 года в школе прошёл Шашечный турнир «Путь в Дамки!».

136  22:39 Каникулы

Зачётные каникулы!

1 ноября в Городском Дворце культуры прошла игровая программа для подростков и молодежи «Зачётные каникулы!».

130  22:36 Конкурсы

А не пойти ли нам в музей?

На осенних каникулах ребята нашей школы побывали в Областном краеведческом музее.

104  22:31 Каникулы

Каникулы с пользой

29 октября ребята участвовали в Мастер-классе «Летучая мышь». Изготавливали поделку из бумаги. Было очень интересно!

120  22:27 Каникулы

Итоги I четверти

Вот и подошла к концу I четверть, поздравляю с преодолением первой дистанции. Многие ребята были поощрены за хорошую учёбу и активное участие в жизни класса и школы сладкими призами. Подведены итоги конкурсов: «Лучший класс» и «Лучший классный руководитель» в I четверти. Ими стали: 3 класс и 8 класс, а лучшие педагоги – Косицына С.В. и Степанова С.А.

ЛЮДИ#КАК#ЛЮДИ

31 марта 2023 года, в преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, в МБОУ С(К)Ш устроили развлекательную программу «Всё начинается с улыбки» специалисты ОГБУ ДО «Центр «МОСТ».

237  20:18 Каникулы

Звезда спасения

Учащиеся нашей школы приняли участие в VII Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения» под руководством учителя Соловьевой Л.С.

230  23:01 Конкурсы

Школа светофорных наук

В целях повышения безопасности детей во время весенних каникул проведены мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма.

202  22:46 Каникулы