Модуль «Соуправление и детское общественное объединение»

Региональный прикладной конкурс «Елки ЕАО»

Коллектив педагогов и учащихся нашей школы приняли участие в Региональном прикладном конкурсе «Ёлки ЕАО».

Организаторами конкурса выступили Центр народного творчества ЕАО и Биробиджанский колледж культуры и искусств. «Ёлки ЕАО» – это часть большого проекта «Ёлки России».

45  22:38 Конкурсы

Российско-китайский фестиваль детского творчества «Дорога сказок».

Ребята нашей школы приняли участие в  Российско-китайском фестивале детского творчества «Дорога сказок». Школьники представили свои рисунки по сюжету китайских сказок под руководством учителя ИЗО Соловьевой Л.С.. Мероприятие проходило в дистанционном формате в социальной сети «ВКонтакте» при поддержке Минпросвещения России. Организаторами фестиваля выступили Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой и Китайская ассоциация по международному обмену в области образования.

554  22:25 Конкурсы

Есть хлеб - будет песня

Есть хлеб - будет песня. Не зря так говорится. Хлеб всегда был важнейшим продуктом, мерилом всех ценностей. И в наш век, век великих достижений, он составляет первооснову всей жизни.

83  18:43 Каникулы

Секреты бабушкиного сундучка

Библиотеки давно перестали быть простым местом обитания книг. Библиотечное пространство стало проводником в новую реальность — здесь появился интернет, а вместе с ним — и новые возможности.

71  18:40 Каникулы

Дом, в котором живёт солнце

29.10.2022 г. детский дом №2 отметил свой День рождения! Есть чем гордиться детскому дому: за все годы он дал путевку в жизнь сотням юношей и девушек. Вот и в нашей школе обучаются воспитанники этого детского дома.

395  18:38 Каникулы

Чудеса осени

Осень дарит нам простор для фантазии. Из природного материала получаются забавные поделки: животные из шишек и желудей, букеты из разноцветных листьев, композиции из тыквы и арбузных семечек.

81  18:36 Каникулы

Просмотр мультфильма «Большое путешествие. Специальная доставка»

27.10.2022 г. с большим удовольствием ребята смотрели новые приключения мультяшных героев. Дети больше всего смеялись с зайца Оскара, но также многим понравился обаятельный медведь Мик-Мик.

66  18:34 Каникулы

Музыкальный лекторий «Удивительные животные ЕАО»

Еврейская Автономная Область восхищает богатыми просторами с удивительными обитателями мира животных.

71  10:25 Каникулы

Здравствуй, школа!

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников.

118  22:32 Мероприятия

ЭкоФест «Берега Биры и Биджана»

14 мая 2022 года  школьники, под руководством классного руководителя Марины Сергеевны Пондяковой  приняли активное участие  в эколого-просветительском экофестивале  «Берега Биры и Биджана».

Рейд «Школьный дневник»

17 марта  2022 года согласно плану воспитательной работы школы был организован и проведён рейд «Школьный дневник».

Мой город на Бире

15 марта 2022 года  в школе состоялся онлайн- концерт   художественной самодеятельности школьников 3-8 классов, в рамках городского фестиваля самодеятельного творчества школьников муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области.

Акция «Добрая крышечка»

1 марта 2022 года  волонтёры школы, под руководством куратора Марины Сергеевны Пондяковой информировали школьников 1-10 классов  о запуске предфестивальной компании по сбору отработанных элементов питания (батареек) и пластиковых крышек «Добрые крышечки».

Один за всех и все за одного

25 марта школьники 5 класса с интересом посетили ОГБУ ДО «Центр «МОСТ». Педагоги - психологи Татьяна Владимировна Кухарь и  Анна Анатольевна  Торопкина провели для ребят тренинг по сплочению детского коллектива.