Гражданско-патриотическое воспитание

«Частичка тепла»

Очередную партию гуманитарной помощи в виде вкусных сухариков «С приветом из Биробиджана», подготовили наши учащиеся. С

«Сегодня рисуем, а завтра голосуем»

Выборы Президента Российской федерации состоялись 15-17 марта 2024 года на всей территории РФ. Это не только значимое по своей политической составляющей событие, это осознанный выбор граждан нашей великой страны. Ведь в эти дни мы выбираем наше будущее на предстоящие несколько лет, и от того, каким оно будет, зависит наша с вами жизнь, жизнь наших детей.

«Сегодня – школьник, завтра - избиратель»

С 15 по 17 марта 2024 года в России будут проходить выборы президента. Отдать свой голос за кандидата может каждый гражданин России, достигший ко дню голосования 18 лет, а также включенный в списки избирателей.

23 февраля

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

День российской науки.

8 февраля Россия отмечает День российской науки. В этом году ей исполняется 300 лет. В нашей школе прошли тематические мероприятия, которые помогли школьникам погрузиться в мир научных исследований, заинтересоваться различными изобретениями, понять их ценность.

Битва хоров «Виват, Гардемарины»

21.02.2024 года в нашей школе прошло замечательное мероприятие – битва хоров «Виват, Гардемарины», приуроченное к празднованию Дня Защитника Отечества. Все классы подготовили песни военной тематики, продумали свой внешний вид.

Подготовка к празднику – Дню Защитника Отечества

С 12.02 в нашей школе полным ходом идет подготовка к празднику – 23 февраля. Учащиеся рисуют рисунки, выполняют праздничные стенгазеты, делают подарки своими руками для пап, дедушек и братьев.

Разве можно такое забыть…

26.01.2024 года в школе прошел конкурс чтецов «Помнит мир спасенный…», посвященный двум памятным датам: 80-летию снятия блокады Ленинграда и памяти жертв Холокоста, в котором приняли участие обучающиеся 2-10 классов (26 человек).
Звучали стихотворения о войне, о далеких боях, о героических подвигах, мужестве и отваге людей на фронтах войны.

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет
круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь! https://znanierussia.ru/s/tv

Урок памяти жертв политических репрессий.

В ГДК 30 октября ребята посетители Урок, приуроченный ко Дню памяти жертв политических репрессий. Политические репрессии XX столетия – одна из самых трагических страниц летописи нашей страны. Воспоминания тех, кто пострадал во время репрессий, сразу цепляют внимание и заставляют задуматься о судьбах людей. За короткими строчками биографии каждого человека, его фамилия, тяжелая судьба, горе и слёзы его семьи, искалеченные мечты и надежды.
Важно помнить уроки истории, чтобы не допустить повторения ошибок прошлого.

Акция «Письмо солдату»

В сентябре месяце обучающиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».

В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, дети передавали слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины.

"Славе - не меркнуть! Традициям - жить! "

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе  провели мероприятия, посвященные Дню Победы.

Защитникам – Слава!

Праздник 23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

Школьная линейка

В  понедельник, 16 мая,  учебная неделя   началась с линейки, на которой прозвучал гимн РФ. Знаменосцы - лучшие  обучающиеся, мальчики   7-б класса,   торжественно внесли флаг.  Классный руководитель 7-а класса Марина Сергеевна Пондякова рассказала школьникам о символах РФ и их значении.

Письмо солдату

6 мая 2022 года классные руководители 5-10 классов организовал участие детей  и подростков во Всероссийской акции «Письмо солдату». Письма предназначены для бойцов действующей армии России.