Гражданско-патриотическое воспитание

"Славе - не меркнуть! Традициям - жить! "

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе  провели мероприятия, посвященные Дню Победы.

Защитникам – Слава!

Праздник 23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

Школьная линейка

В  понедельник, 16 мая,  учебная неделя   началась с линейки, на которой прозвучал гимн РФ. Знаменосцы - лучшие  обучающиеся, мальчики   7-б класса,   торжественно внесли флаг.  Классный руководитель 7-а класса Марина Сергеевна Пондякова рассказала школьникам о символах РФ и их значении.

Письмо солдату

6 мая 2022 года классные руководители 5-10 классов организовал участие детей  и подростков во Всероссийской акции «Письмо солдату». Письма предназначены для бойцов действующей армии России.

В гостях у выпускников шефы полиции

22 апреля к выпускникам школы пришли шефы полиции:  старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства  Биреева Любовь Николаевна и оперуполномоченный по особо важным делам центра по противодействию экстремизму, которые провели беседу на тему: «Ответственность за национа

В честь защитников Отечества

Накануне Дня защитника Отечества, девочки 5, 6, 7-а классов под руководством классных руководителей  поздравили  мальчиков с праздником: читали стихи, устраивали им испытания, угощали сладостями и вручали подарки, сделанные своими руками.

А, ну-ка, мальчики!

Совсем скоро вся Россия будет отмечать один из самых значимых праздников в году — 23 Февраля. Его празднуют не только те, кто стоит на защите страны, но и все защитники любого возраста.

Урок – концерт, посвящённый 79 –й годовщине Сталинградской битвы

2 февраля 2022 года школьники 8,9,10 классов, под руководством педагогов  посетили городской Дворец культуры, где стали зрителями урока - концерта посвящённого 79 –й годовщине Сталинградской битвы.  Ребята познакомились с  важными событиями героического сражения и выразили те чувства, которые исп

27 января – День памяти жертв Холокоста

27 января международный День памяти жертв Холокоста, посвященный памяти жертв Холокоста, геноцида европейских евреев нацистской Германией между 1941 и 1945 гг.

27 января было выбрано в ознаменование даты освобождения концлагеря Освенцим Красной Армией в 1945 году.

Выставка детских рисунков «Память жива», посвящённая Дню памяти жертв Холокоста

27 января 2022 года на коррекционном занятии по изобразительному искусству под руководством учителя Лидии Сергеевны  Соловьёвой,  состоялась выставка детских рисунков «Память жива», посвящённая Дню памяти жертв Холокоста.

День Неизвестного солдата

3 декабря в школе прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Неизвестного солдата: тематические классные часы в 5-10 классах, выставка рисунков «Подвиг Неизвестного солдата» с 1 по 4 классы.

Школа гордится Александром Комплектовым

Президент России Владимир Владимирович  Путин  наградил  ученика 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) школа»  Александра  Комплектова за спасение троих взрослых из огня.