Мастер-класс: «Арт-терапия, как метод коррекции эмоционально-волевой сферы у детей с ОВЗ на тему: «На дне морском»

В рамках городского методического объединения педагогов-психологов МОУ и ДОУ на базе МБОУ С(К)Ш педагогами были даны открытые занятия.
Соловьева Лидия Сергеевна выступила с докладом на тему: «Использование метода арт-терапии в работе с детьми с ОВЗ» и провела мастер-класс: «Арт-терапия, как метод коррекции эмоционально-волевой сферы у детей с ОВЗ на тему: «На дне морском».
В художественном творчестве человек воплощает свои эмоции, чувства, надежды, страхи, сомнения и конфликты. И именно через занятия арт-терапии возможно решение психологических проблем; развитие творческих способностей; познание себя и окружающего мира; установление взаимоотношений в коллективе и социальной адаптации.

 16.05.2023   219