Лечебно-оздоровительная работа

Крепок телом — богат и делом.

В период действия ограничительных мероприятий (карантина) на территории города, в целях профилактики безнадзорности и правонарушений, школьники МБОУ С(К)Ш выражают себя в художественном творчестве.

Гигиена – не мука, гигиена – не скука, а важная наука

06 марта учащиеся 10 класса посетили лекторий в отделении планирования семьи и охраны репродуктивного здоровья. Познавательную беседу с ребятами провела психолог женской консультации города Биробиджана Писарева Мария Владимировна.

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Что нужно делать в период активной  циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

«Вредные соседи»

28 января в гостях у школьников начальных классов артисты театра кукол «Маленькая страна» из города Благовещенска.

Три ступени ведущие вниз

6 декабря состоялся круглый стол для подростков 8-10 классов, с участием врача-психиатра-нарколога Олега Леонидовича Тойтмана.

Комическая эстафета

В завершении Недели детства, 29 ноября, в спортивном зале школы собрались сборные команды 1-4 классов, зрители- пятиклассники и их классные руководители.

Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно

28 ноября, в рамках Недели детства,  шеф полиции Татьяна Александровна Маврина провела для учащихся 8, 9, 10 классов профилактические беседы на тему: «Вред курения на организм человека», с целью формирования мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимост

Где аккуратность, там и опрятность

28 ноября активисты службы здравоохранения, под руководством кураторов Татьяны Николаевны Ремез и Светланы Валентиновны Гоношиловой провели школьный рейд «Мой внешний вид».

Итоги рейда ребята подведут на школьной линейке.

В гостях ветеринары

12 ноября в гостях у школьников студенты отделения «Ветеринария» сельскохозяйственного техникума с.Ленинское.

Здоровый образ жизни — это ...

16 октября в гостях у школьников 5-10 классов инспектора ПДН ЛОП на ст.Биробиджан и  волонтёры медицинского колледжа.  Студенты  - медики провели квест игру по здоровому образу жизни, влиянию табакокурения на организм человека.

Познай себя сам!

20 сентября на стадионе «Дружба», учащиеся 1 «а» и 1 «б» классов приняли участие в городском физкультурно –оздоровительном фестивале для людей с ограниченными возможностями здоровья «Познай себя сам!»

Растём спортивными — вырастаем здоровыми!

В рамках Всероссийского дня трезвости 11 сентября для 8-10 классов  проведены уроки, с целью информирования обучающихся о национальных трезвеннических традициях.

Футбол – это жизнь, футбол - это спорт и только футбол всем нам дарит восторг!

С 1 по 5 апреля в школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «День здоровья», с целью формирования навыков здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья, развития интереса к занятиям физической культуры и спортом

Между нами, девочками. Поговорим о сокровенном

5 марта девочки 8 классов посетили экскурсию в ОГУЗ «Областная больница», где был проведён час откровения на тему "Между нами девочками. Поговорим о сокровенном"

Полезные советы

28 февраля  для учащихся 1-4 классов состоялись профилактические на тему «Вредные привычки», «Личная  гигиена», «Вредные и полезные продукты» с участием фельдшера ОГБУЗ «Областная больница. Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» Людмила Александровна Егорова.