Субботник. Вышли на тропу…чистоты

Осень всегда связана с проведением субботника по благоустройству территории школы и прилегающей территории.

В пятницу 07.10.2022 г. у нас в МБОУ С(К)Ш состоялся увлекательный субботник, мы его провели как большой Совет индейцев. Классы (с 1 по 10) – это племена. В каждом племени был вождь. У нас он был необычным, рисованным и украшен природным материалом. Причем каждый, наклеенный природный материал – это заслуга каждого ученика в классе за прошедшую неделю. Это может быть хорошая оценка, достойное поведение, доброе дело, хорошо выполненная работа, чтобы всё это было во благо своего народа. Перья должны быть своеобразным символом школьного статуса и особых достижений. Особенности стиля при этом должны быть индивидуальны и отличались от другого племени.

«Сегодня мы ступим на тропу, но не войны, а чистоты!» Каждое племя убирает свою территорию и складывает мусор в ритуальный столб (кучу), у кого будет больше, выше столб, тот и одержит победу.

Погода радовала: яркое, теплое солнце, осенний день, а значит – хорошее настроение. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, свою школу.

Каждый делал, всё что мог,

С трудом мы очень дружим,

В этой школе мы живём,

И здесь порядок нужен!