Труд – всему голова

Традиционно в школе прошла Неделя труда (с 13.03.2023 по 20.03.2023), которую организовали и провели учителя профессионально-трудового обучения, учителя физ-ры, музыки и ИЗО: Озимок Е.В. (СБО (ОСЖ), Соловьёва Л.С. (АРТ-терапия, ИЗО), Ремез Т.Н. (профиль – «подготовка младшего обслуживающего персонала»), Демченко И.С. (слесарное дело), Сосина Е.С. (столярное дело), Фролова Е.Н. (С\Х труд).

Все мероприятия носили познавательный, увлекательный, занимательный, а главное практический характер. Совместно с педагогами и старшеклассниками учащиеся пробовали свои силы на мастер-классах различных профилей: с/х труд, слесарное и столярное дело; подготовка младшего обслуживающего персонала, СБО (ОСЖ).

Для старшеклассников проведён круглый стол «Тропинками разных профессий», с приглашением специалиста с ОГКУ «Центр занятости населения Еврейской автономной области», которая ответила на интересующие вопросы будущих выпускников.

Ранее учащиеся 9-10 классов побывали на экскурсии в ОГПОБУ «Технологический техникум» г. Биробиджана. Будущим выпускникам рассказали о тех специальностях, на которых могут обучаться наши старшеклассники; рассказали о тех профессиях, которые востребованы на рынке труда.

В пятницу прошёл Трудовой десант, дети навели порядок в своих классных комнатах и в школе.

В конце неделе подведён итог, самые активные участники Недели Труда были награждены благодарностями и грамотами.

 10.04.2023   212