Перспективные профессии на рынке труда

Выбор профессии – одна из сложных и ответственных задач, встающих перед выпускниками коррекционных школ. Учащимся необходимы знания о мире профессий, о том какие требования предъявляются к специальностям, какие ограничения имеются в той или иной сфере труда.

В целях развития системы профориентационной работы с молодежью, оказания практической помощи в профессиональном самоопределении и адаптации на рынке труда выпускникам, 6 и 7 декабря 2022 г. старшеклассники нашей школы приняли участие в информационных встречах в ОГКУ ЦЗН г. Биробиджан.

Профессиональная ориентация - процесс сложный. Чтобы подросток сделал правильный выбор, недостаточно его продиагностировать и рассказать о той или иной профессии. Он должен быть убежден в том, что это для него лучший выбор из всех возможных, соответствующий его возможностям, способностям и стремлениям.

 07.12.2022   314