Экскурсия на обувную фабрику «Росток»

14.09.2022 года учащиеся 9 и 10 классов побывали на увлекательной экскурсии – на обувной фабрике «Росток».

Биробиджанская обувная фабрика – это единственное обувное предприятие на территории Дальнего Востока от Камчатки до Новосибирска.

Было очень интересно: ученики видели, как производят обувь, как работают приборы для шитья, как рабочие клеят обувь, вырезают заготовки из натуральной кожи и пришивают мех.

В ходе экскурсии, учащиеся познакомились с историей предприятия, рассмотрели производственный цех с оборудованием, на котором осуществляется, пошив обуви, узнали из каких материалов и в какой последовательности изготавливается каждая пара обуви. Большой интерес у подопечных вызвал процесс изготовления колодок размерного ряда на каждый вид обуви.

Из беседы узнали, что сотрудники фабрики гордятся своей работой на одном из старейших производств легкой промышленности, действующих в Биробиджане, и что обувь, произведенная их руками, пользуется большой популярностью у жителей всего Дальнего Востока.

Возможно многие из ребят определились со своей будущей профессией.

 15.09.2022   347