Коррекционная неделя «Радуга настроений»

В соответствии с планом работы МО учителей начальных классов с 15.04.2019г. по 22.04.2019 г. прошла Коррекционная неделя «Радуга настроений». С целью создать у детей радостное настроение, развивать эмоциональную отзывчивость к окружающей действительности, создавать благоприятную атмосферу, развивать мышление, восприятие, мелкую и общую моторику, воспитывать чувство взаимопомощи, формировать желание доставить кому-то радость.

Цель проведения недели: развитие познавательной и творческой активности учащихся.

Основные блоки Коррекционной недели:

1.Психологический

2.Логопедический

3.Дефектологический

4.Спортивно-оздоровительный

5. Музыкальный

В программу Недели коррекционной работы включены разнообразные мероприятия: коррекционно-развивающие занятия «Я – художник», «Умники и умницы», «Ритмическая мозаика», викторины, конкурсы. А на переменках детей ждали минутки рисования, игры, музыкальная минутка и музыкально-двигательные игры.

Важно отметить, что интерес учащихся сохранялся на протяжении всех мероприятий, посвящённых предметной неделе коррекционной работы.

Неделя коррекционной работы завершилась на линейке, где были подведены итоги.

 09.05.2019   743