Курсы повышения квалификации для специалистов службы сопровождения

С 06.12.2021 по 10.12.2021 года на базе МБОУ С(К)Ш  г .Биробиджана прошли курсы повышения квалификации для специалистов службы сопровождения, педагогических работников специального (коррекционного обучения по теме «Разработка программ специалистами службы сопровождения в рамках ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ и ФГОС  обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Целью обучения  по данной программе  являлась информационно-методическая подготовка педагогических работников образовательных организаций к созданию системы комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья  в освоении основной общеобразовательной программы, коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии обучающихся, их социальной адаптации.

Опытные педагоги - дефектологи   МБОУ С(К)Ш  познакомили слушателей с нормативно-правовой базой получения образования детьми с ОВЗ; организационно – методическими аспектами обеспечения образовательного процесса для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития; раскрыли особенности составления психолого-педагогической характеристики отклонений в развитии ребенка и организацию психолого-педагогических консилиумов в образовательной организации при сопровождении ребенка с ОВЗ

 15.12.2021   332