Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

1 и 2 апреля 2021 года в муниципальном бюджетном учреждении "Специальная (коррекционная) школа" города Биробиджана  в 10 00 пройдет работа площадки в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля    # ЛюдиКакЛюди #  c  участием специалистов школы, родителей  и  учителей коррекционного обучения школ города Биробиджана.

Педагоги школы поделятся практическим опытом работы с учащимися с расстройствами аутистического спектра в условиях  специальной коррекционной школы.

-как помочь таким «особым» детям освоиться в классе, принять учителя и одноклассников?

- как научить ориентироваться в здании школы, находить раздевалку, столовую, туалет?

- как понимать и справляться с заданиями, которые дает учитель?

- как подружить детей в классе, т. к. многие  дети никогда раньше не сталкивались с детьми-аутистами и не знают их особенности?

Эти и другие вопросы  обсудим за круглым столом, который состоится 1 и 2 апреля 2021 в кабинете 22.

#ЛюдиКакЛюди

 24.03.2021   663