Теневой театр – это тайна с магией недосказанного.

С начала учебного года в нашей школе организован Теневой театр, руководителем является школьный библиотекарь Огнева Н.А.

Включение теневого театра в работу с учащимися с ОВЗ обогащает их жизнь: вводит в удивительный мир сказок теней. Использование в работе с детьми теневого театра положительно влияет на процесс обучения, способствует воспитанию и развитию ребят.  Атмосфера теневого театра, тем более театра детей – это стихия, которая естественна для ребенка. Именно театр теней позволяет реализовать и развивать огромные, не востребованные обычной повседневной жизнью творческие и эмоциональные возможности детей. Он может перенести нас в прошлое или в будущее, отправить в путешествие из страны в страну, из реальности в сказку; он может заставить смеяться или горько плакать, любить действующих лиц сказки или ненавидеть их, восхищаться ими или презирать.

Участвуя в Театре теней, дети стали более раскрепощёнными, стал лучше развиваться духовный потенциал и творческая активность детей в классе. А зрители были в восхищении от увиденного и получили несказанное удовольствие от такого волшебства!

 08.01.2023   269