Герои Родины — как много в этом смысла!

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

В нашей школе прошёл час Мужества «Герои Отечества». Провела это мероприятие Огнева Н.А. вместе с ребятами 9 класса, которые посещают занятия дополнительного образования «Литературный клуб».

Ребята познакомились с историей праздника, вспомнили героев нашей Родины: начиная с великих людей – Суворова А.В., Маресьева А.П. и не забыли про наших земляков – Иосиф Бумагин, Петр Кагыкин и выпускник нашей школы Александр Комплектов, который проявил мужество и спас при пожаре людей, что приравнивает его к Героям.

Гордиться можно не только героем. Ведь героическим поступком можно считать не только подвиги, но и значимые дела, совершенные для блага людей.

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.

«Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком».

И Гете

 18.12.2022   265