Осторожно! Тонкий лёд!

Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоёмов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лёд. Многие люди, провалившись один раз под лёд, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.

14 ноября 2022 года старший преподаватель УМЦ ГОЧС и ПБ Панькова Г.В. провела профилактическую беседу о безопасности у водоёмов, на водоёмах. Дети познакомились с правилами поведения, с правилами оказания первой помощи. Все вместе просмотрели презентацию и видеофильм по безопасности на воде. В конце беседы каждый класс получил памятки на тему: "Осторожно! Тонкий лёд!"

 15.11.2022   217