Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Сегодня на нашей планете возникает около пяти с половиной миллионов пожаров в год. Каждые пять секунд – новый пожар. Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома. А в результате – колоссальные убытки. И самое главное–десятки тысяч человеческих жертв, среди них и дети. Часто виновниками пожаров становятся дети.  Не все дети знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства - «звоните 01» - в панике забывается.

С целью предупреждения возникновения такой ситуации в нашей школе 28.04.2023 года прошёл день Пожарной безопасности.

Для ребят начальной школы была проведена Эстафета «Чтобы не было беды...», которую подготовила старший преподаватель Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Еврейской автономной области Панькова Г.В., а ребята старших классов приняли участие в познавательной беседе «Огонь – друг и враг человека».  В течении дня учащиеся показали свои таланты в конкурсе рисунков «Осторожно, огонь!». Завершился день Пожарной безопасности награждением команд грамотами за весёлую эстафету; получили памятки о Пожарной безопасности в летний период.

Проведённые мероприятия помогли ребятам вспомнить правила Пожарной безопасности, приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях и конечно же все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

 30.04.2023   228