Школьное родительское собрание «Социально-психологическое сопровождение в учебно - воспитательном процессе»

15 ноября состоялось общешкольное родительское собрание, с участием субъектов профилактики.

Цель: информировать о признаках и функциях криминальной субкультуры, ее влиянии на личность; предложить рекомендации по выявлению криминальных субкультур среди несовершеннолетних; перечень действий оперативного реагирования в ситуации выявления признаков криминальной субкультуры в семье.

Повестка.

1.«Актуальные проблемы профилактики антиобщественных проявлений среди учащихся. Профилактика популяризации среди несовершеннолетних криминальной субкультуры».

Инспектор ОДН МОМВД «Биробиджанский» С.В.Власенко.

2. Осторожно, тонкий лёд! Меры безопасности на водных объектах.

Гос.инспектор «Центр ГИМС МЧС России по ЕАО»

О.П.Нелюбин.

3. Создание родительского патруля по профилактике детского дорожного травматизма.

Специалист-эксперт отдела молодёжной политики комитета образования ЕАО К.Л.Мариненко.

4. Организация и проведение мероприятий, запланированных на I полугодие школьным родительским комитетом.

Председатель родительского комитета МБОУ С(К)Ш А.Ю.Соболева.

5.Мастер-класс по регистрации в дневник.ru.

С.В.Терехова.

6.Экскурсия в сенсорную комнату. Использование для коррекции сенсомоторных нарушений развития у школьников с интеллектуальной недостаточностью, в том числе РАС.

Учитель Е.В.Кисленко.

 15.11.2019   664