Роль семейных традиций в воспитании школьника

16 ноября 2018 года состоялось школьное родительское собрание на тему: «Роль семейных традиций в воспитании школьника».

Цель: создать условия для выработки умения грамотно с воспитательной точки зрения взаимодействовать с ребенком, наладить дисциплину, установить семейные правила, развивать воспитательное партнерство между семьей и школой.

Задачи:
Повышение уровня компетенции родителей (законных представителей)  в решении вопросов, связанных с воспитанием ребенка.
Формирование ценностного отношения к семейным традициям, ЗОЖ.
Укрепление навыков ненасильственных методов воспитания.

Выявление социально – психологических причин распространения наркомании в детской и подростковой среде.

На родительское собрание были приглашены специалисты субъектов профилактики.

Повестка.

1. Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Начальник ОДН МОМВД России «Биробиджанский»

Ю.В.Сафонова

2. Профилактика употребление ПАВ, наркотических веществ.

Старший оперуполномоченный

по особо важным делам

Е.В. Солнцева

3. Охрана безопасности детей и подростков.

Подполковник полиции

отдела охраны ФГКУ ОВО ВНГ России по ЕАО

О.Б.Прокопьев

4. Роль семьи в формировании здорового образа жизни.

Социальный педагог МБОУ С(К)Ш

В.В.Зырянова

5. Роль семейных традиций в воспитании школьника (сообщения и презентации).

Родители учащихся: С.В. Терехова (3,4 классы)

Г.Г.Трифонова (5-а класс)

Е.А.Долина (8-а класс)