Первая учебная неделя началась с «Разговора о важном»

Первый учебный понедельник школьники начали с "Разговора о важном". В нашей школе перед тем, как начать «Этот разговор» в классе, учащиеся собрались в холле учреждения. Первое внеурочное занятие началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. Затем учащиеся разошлись по кабинетам, где педагоги рассказали детям о необходимости приобретаемых знаний в школе, о жизни школы, о событиях, которые проходят в нашем городе, а также о людях, которым удалось добиться поставленных высот в нашей стране. Классные руководители на первом занятии активно применяли видеоматериалы и другие наглядные пособия. Тема «День знаний» раскрывает главное – как применить полученные знания, что учёба – это успешное будущее. Вот ключевая мысль, которая сегодня прозвучала на всех занятиях.

Напомним, что еженедельно первый урок понедельника в школе будет начинаться с классного часа "Разговор о важном". Педагоги будут знакомить учеников с общественно-политической жизнью страны, событиями их города, области.

 07.09.2022   390