О проекте «Образование России: новое правовое регулирование»

Правовой департамент сообщает о начале реализации проекта «Образование России: новое правовое регулирование».

Реализация проекта осуществляется Международным центром финансово-экономического развития с целью информирования участников образовательных отношений об изменениях в правовом регулировании сферы образования, обусловленных вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

На сайте «Образование России: новое правовое регулирование» (http://об-образовании.рф), созданном в рамках реализации проекта опубликованы новые нормативные акты, регулирующие образовательные отношения, экспертные материалы, разъясняющие основные положения Закона об образовании, а также особенности реализации данных положений и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы посетителей ресурса.

Данный ресурс предназначен для всех участников образовательных отношений, начиная, от работников образовательных организаций и организаций, осуществляющих обучение, и заканчивая, обучающимися и их родителями.

Для того чтобы задать вопрос о действии положений Закона об образовании или обозначить проблему, при его реализации необходимо:
  1. Выбрать кабинет участника отношений в сфере образования, который соответствует социальному положению посетителя.

2. Зайти в кабинет посредством кнопки «Задать вопрос».

3. Выбрать дальнейшую последовательность действий: задать вопрос или перейти к просмотру нормативных и экспертных материалов.

4. Для того чтобы задать вопрос посетитель заполняет соответствующую его категории анкету. Данные, указываемые в анкете, не имеют персонифицированного характера, но крайне необходимы для выявления экспертами проблем реализации Закона об образовании применительно к отдельным категориям участников отношений в сфере образования. Собранные посредством анкет сведения будут использованы для подготовки новых разъясняющих экспертных материалов и учтены при осуществлении нормотворческой деятельности органов управления в сфере образования.

5. Переход к просмотру нормативных и экспертных документов, систематизированных по отдельным тематическим рубрикам. Поиск необходимых пользователю материалов может быть осуществлен посредством раскрытия рубрикатора или введения запроса в поисковую строку.

6. Новые нормативные акты и экспертные материалы аннотируются на главной странице.

 18.04.2016   576