Акция «Добрая крышечка»

1 марта 2022 года  волонтёры школы, под руководством куратора Марины Сергеевны Пондяковой информировали школьников 1-10 классов  о запуске предфестивальной компании по сбору отработанных элементов питания (батареек) и пластиковых крышек «Добрые крышечки».

«Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Символом для проекта «Добрые крышечки» послужил "цветик-семицветик" из сказки Валентина Катаева о девочке Жене, которая получила в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками и потратила их впустую. Но последний, свой заветный лепесток, она потратила на то, чтобы хромой мальчик стал здоровым и смог двигаться и бегать!

Кому мы помогаем

В ходе проекта мы помогаем подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

 28.02.2022   336