Быть здоровым здорово

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

16 сентября был проведён День Здоровья для ребят и учителей нашей школы, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Местом проведения такого события мы выбрали территорию школы.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В этот день учащиеся перед игрой посмотрели видеоролик, из которого узнали, что главной ценностью человека является ЗДОРОВЬЕ.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия.

Ребята начальной школы приняли участие в весёлых стартах. А учащиеся с 5 по 10 классы были задействованы в спортивной игре-эстафете.  Все классы получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям:

·        «Силачи» - ребята показывали свои силы в перетягивании каната, прыгали на скакалке и крутили обруч.

·        «Айболит» - показали свои знания по оказанию первой помощи при различных видах травмы...

·        «Вредно-полезно» - выявили, какие продукты питания полезны для детского организма, а какие, следует обходить стороной.

·        «Творческая» - ребята рисовали плакаты «Я за ЗОЖ».

·        «Паутина» - учащимся предстояла нелёгкая работа, они должны были пройти испытания, где проявили дружбу и взаимовыручку.

·        «Загадочная» - ученики отгадывали загадки о спорте, составляли пословицы.

·        «Игровая» - ребята участвовали в игре со спортивными элементами.

На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. Закончилось мероприятие общешкольным флэш-мобом.

В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся и педагоги.  В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год. Хотим сказать спасибо нашим инициативным педагогам – праздник удался!

 20.09.2022   332