Сказочный час с «Театром теней»

В школьной библиотеке весело и познавательно прошёл  сказочный час для обучающихся  начальных классов, под руководством библиотекаря и педагога дополнительного образования кружка «Театр теней» Нины Алексеевны Огневой.

Особое  внимание притягивает  у детей  один из самых  любимых  интересных видов – показ  теневого театра. В  очередной раз ребята посмотрели  сказку в новой обработке  «Репка».  Дети слушали  очень внимательно, всем  было уютно и комфортно. Все школьники окунулись  в волшебный мир сказки.  В игровой форме ребята встретились с любимыми  героями  которые живут на страницах сказок, участвовали в викторине,  отгадывали зашифрованные  имена  сказок, вспомнили,   что  сказки учат смелости,  добру,  честности.

Ребята 5 класса из кружка «Театр теней»    немного  волновались, но потом волнение прошло, и они испытали свою минуту славы, получив в конце  аплодисменты от благодарных зрителей.

Такая  театрализованная деятельность  помогает детям сблизиться  с персонажами сказки, переживать их победы и поражения, радость и счастье.

Путешествие в сказку  закончилось получением заряда положительной   энергии и позитива.

 26.04.2022   382