Народ собирается - Ярмарка открывается!

Яркой страницей жизни на Руси были ярморочные гуляния. Ярмарка - это веселье, хорошее настроение, игры, торговля, покупки. Ярмарку всегда очень ждали, это было важное событие в жизни людей.

Вот и в нашей школе 23 сентября прошла школьная Осенняя ярмарка. Это был настоящий праздник, в котором приняли участие с 1 по 10 классы.

Ученики всех классов и их родители подготовились к ней основательно. Кто вырастил на огороде кабачки разных расцветок, кто наварил варенья и закрутил соленья, а кто испек вкусные пироги. Чего только не было на школьной ярмарке: крепкие кочаны капусты, пироги и блины, витаминный чай, прохладительные напитки, помидорчики-огурчики, букеты цветов и многое другое.

Звучали веселые кричалки-зазывалки. А уж в оформлении своих столов и нарядах продавцов ученики, педагоги и родители проявили небывалый талант и фантазию!

Осенняя ярмарка – это праздник урожая и изобилия, он дает возможность детям понять, насколько богата и плодородна наша дальневосточная земля. Хорошо, когда ребенок с малых лет знает, сколько труда нужно вложить, чтобы вырастить полезные овощи и прекрасные цветы, как благодарит земля за заботу о ней. Это мероприятие особенно сближает школу с родителями. На ярмарку пришли и папы с мамами, и бабушки, и дедушки, братья и сёстры, никто не остался в стороне. Никто не ушел без замечательных покупок.

В целом, ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Каждому классу хотелось выручить в свою “копилку” как можно больше средств, которые можно было бы направить на те или иные нужды класса.

Осенняя ярмарка в МБОУ С(К)Ш принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений как детям, так и их родителям, а также педагогическому коллективу.

Осень щедра на природные дары, а люди должны быть щедры на добрые дела. Организацией таких мероприятий мы, во-первых, помогаем тем, кто в этом нуждается, а во-вторых, воспитываем подрастающее поколение в духе добра, взаимопомощи и милосердия.

 25.09.2022   411