«Серебряные» волонтеры в гостях у школьников

5 декабря отмечают Всемирный день волонтеров. Это праздник тех, кто неравнодушен к окружающим, всегда готов прийти на помощь и создать среду, которая будет комфортна каждому.
В этот день к нам в школу пришли «Серебряные» волонтеры: депутат городской думы Кудрявцева Ольга Николаевна и педагог доп. образования Афанасьева Т.Н.
Встреча получилась очень трогательной и душевной. Гости провели мастер-класс по изготовлению новогодних украшений из проволоки и бисера. После занятия некоторые обучающиеся подошли и задали интересующие их вопросы. А это говорит о том, что такое общение необходимо для ребят, ведь волонтерская деятельность развивает такие качества, как умение совершать добрые дела, быть полезным обществу, развивать в себе коммуникабельные качества, мобильность, умение работать в команде, принимать решения.
Волонтерами становятся люди разных возрастов, разных национальностей, разных занятий и увлечений. Но все они – яркие, талантливые личности с неутомимой энергией.
Добро – как чистый воздух на земле,
Не может быть излишним и напрасным.
Дарите – станет мир вокруг светлей
От лепестков подаренного счастья!

 07.12.2023   156