Масленицу встречаем – зиму провожаем!

Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну, когда еще можно столько резвиться, веселиться и играть вдоволь?

22.02.2023 г. в нашей школе прошло яркое общешкольное мероприятие «Масленица». На протяжении всего мероприятия скоморохи всех веселили, забавляли, шутили, никому не давали скучать - ни детям, ни взрослым. В гости пришла и сама Зимушка-Зима, и красавица Весна.  Как положено на празднике, дети от души веселились: играли в игры, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, перетягивали канат.

Всей школой проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли родители!

 22.02.2023   253