«Получи опыт – останови проблему»

21 октября 2015 года в МСОУ «Специальная (коррекционная) школа» состоялась профилактическая акция «Получи опыт – останови проблему». Гости школы - специалисты организаций города Биробиджана.

Профилактическая работа проводилась по классным параллелям.

Для учащихся  5-х и 6 классов  куратор ОМД  «Центр помощи семье и молодёжи» Бондарчук Александра Леонидовна провела видео лекторий по популяризации и развитию молодёжного добровольческого движения на территории области «Волонтёры – это сила!».

Учащиеся 7 класса встретились со специалистом по работе с молодёжью  «Центр помощи семье и молодёжи»  Мелеховой Татьяной Николаевной, которая рассказала школьникам о профилактике различных видов  зависимостей.

Для учащихся 8-х классов сотрудник Следственного управления Следственного Комитета РФ по ЕАО Добробабина Наталья Викторовна рассказала о наказании за оскорбление и вмешательство в частную жизнь граждан в сети Интернет. Как обезопасить себя от киберпреступников.

Школьники 9-х классов посмотрели видеофильм  и заслушали сотрудника Службы по ЕАО РУФСКН России по ЕАО Солнцеву Екатерину Викторовну по теме: «Профилактика употребления психоактивных веществ».

Выпускники школы учащиеся 10 класса встретились с Иеромонахом Григорием и Отцом Андреем, руководителем отдела образования и катехизации Биробиджанской и Кульдурской  епархии русской православной церкви.

Спасибо руководителям и  ведущим участникам акции «Получи опыт – останови проблему». Мероприятие познавательное, интересное, запоминающее.

 19.04.2016   656