Классный час «Мы выбираем здоровый образ жизни»

12 марта проведен классный час: «Мы выбираем здоровый образ жизни» в 1 классе классным руководителем Лебедевой Еленой Геннадьевной в рамках методического объединения.

Учащиеся получили полезную информацию, необходимую в жизни каждого человека, так как целью классного часа было привитие ЗОЖ с раннего возраста.

Через игры, игровые упражнения учитель давала детям знания о чистоте рук, о вредных привычках, о полезных продуктах и о спорте. Различные формы и приемы, запланированные на классном часе, презентация, мультфильм и физминутка с целью коррекции зрительного внимания, позволили классному руководителю добиться осмысления, и способствовало продуктивности в работе.

Учащиеся были активны и получили много положительных эмоций, что необходимо для коррекции эмоционально волевой сферы.

Коллеги отметили классный час, продуманность и интересную форму его проведения.

 18.04.2016   728