Общественно-полезный труд (ОПТ) при школе

Летняя трудовая практика проходила согласно графику с 27.06.2022г. по 15.07.2022г. (руководитель: Озимок Е.В.)

Предварительно был разработан и успешно реализован план работы трудовой бригады «Пчёлки». Помимо деятельности учащихся по благоустройству школы, кабинетов, пришкольной территории, была включена коллективно-досуговая деятельность: дети участвовали в мероприятиях детского оздоровительного лагеря при школе, а также смотрели кинофильмы, мультфильмы, проводили чаепитие, что приводило к формированию и развитию у учащихся определённых нравственных качеств личности: целеустремлённости, дружелюбию, доброте, взаимовыручке и др.

Систематически велась профилактическая работа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, противопожарной, антитеррористической безопасности через проведение бесед, инструктажей, просмотр видеороликов и презентаций по теме.

Все ребята работали хорошо, успешно справлялись с поставленными задачами, проявляли трудолюбие, коллективизм, заинтересованность в работе. В конце практики каждый был отмечен символическим подарком.

 16.07.2022   95