Кружок «Фантазёры»

В летнем оздоровительном лагере при школе работал кружок «Фантазёры» (руководитель кружка: Озимок Е.В.) с 27.06.2022 г. по 15.07.2022 г.

Кружок «Фантазёры» развивает творческие способности – процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребёнка, пробуждает инициативу и самостоятельность принимаемых решений, привычку к свободному самовыражению, уверенность в себе.

Для развития творческих способностей необходимо дать ребенку возможность проявить себя в активной деятельности широкого диапазона. Наиболее эффективный путь развития индивидуальных способностей, развития творческого подхода к своему труду - приобщение детей к продуктивной творческой деятельности.

Цели кружка:

Развитие творческих способностей школьников через воспитание трудолюбия, усидчивости, терпеливости, взаимопомощи, взаимовыручки.

Задачи:

• развивать воображение и фантазию, внимание, память, терпение, трудолюбие;
  • учить изготавливать поделки и сувениры с использованием различных материалов: ткани, ниток, бумаги, картона, пластилина, бросового и природного материала;
  • воспитывать эстетический вкус, чувство прекрасного, гордость за свой выполненный труд.

Дети на занятиях выполняли аппликации, конусные поделки, поделки из бросового и природного материала, работали с пластилином. Работы ребят получались красочные, интересные и фантастические. Все были очень довольны.

 16.07.2022   360