Встреча Олимпийского огня

Наверное, нет человека на земле, который был бы равнодушен к Олимпийским играм. Задолго до очередного Олимпийского года готовятся к нему страны мира. И наконец, раз в четыре года, знаменательный день настаёт. В 2014 году в России, в городе Сочи пройдут Олимпийские и паралимпийские игры.

Ритуал зажжения священного Олимпийского огня происходит от древних греков и был возобновлен Кубертеном в 1912 году. Олимпийский огонь символизирует чистоту, попытку совершенствования и борьбу за победу, а также мир и дружбу.

Столица Еврейской автономной области стала 32-м городом на пути рекордного маршрута главного символа XXII зимних Олимпийских игр.

Воспитывая чувство патриотизма, гордость за российских спортсменов, формируя положительное отношение к здоровому образу жизни, занятиям спортом, педагоги вместе с учащимися МКСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №12», в дружном составе встретили Олимпийский огонь в городе Биробиджане 18 ноября 2013 года.

 18.04.2016   485