Соревнования по пионерболу

31 января 2014 года школа приняла гостей и участников турнира по спортивной игре «Пионербол» среди учащихся 7 - 9 классов коррекционных школ Еврейской автономной области, посвящённый открытию Олимпиады-2014 в России.

В соревновании участвовали школьники п. Бира, с. Ленинское, г. Биробиджан.

Парад участников-спортсменов открыла директор МКСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» г. Биробиджан Елена Ивановна Книга. К поздравлениям присоединилась главный специалист-эксперт отдела образования мэрии г. Биробиджана Светлана Владимировна Олейничук.

Сборные команды представили названия и девиз, показали хорошую физическую подготовку, сплочённость и взаимовыручку. Блеснули мастерством воспитанники спортивной секции п. Бира, под руководством тренера и учителя трудового обучения Виктора Владимировича Ефимова. На протяжении игры гости своего преимущества не упускали, а дружная половина болельщиков с лозунгами и кричалками поддерживали все команды игроков. В соревновании прозвучали мелодии и песни: Гимн РФ, Олимпиада-80, спортивный марш.

Олимпийцы — вперёд,
Олимпийцы — давайте,
Олимпийцы, на поле не засыпайте!
Олимпийцы боевые
И играют лучше всех!
Нашу сборную команду
Ждут победа и успех!
Оле — оле — оле — оле,
Олимпийцы, вперёд!

***

В торжественной обстановке был завершен турнир по спортивной игре «Пионербол». Главный судья соревнований Нелли Анатольевна Желткова с чувством гордости и любви к своей Родине, к спорту, призывая взрослых и детей к здоровому образу жизни, прочитала стихотворение:

Год Олимпийский идёт по планете
К рекордам новым всех зовёт.
Несут знамёна именитые спортсмены,
А рядом с ними молодость идёт...

Итоги соревнований:

I место – «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» п. Бира
II место – «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» с. Ленинское
III место – «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» г. Биробиджан

 18.04.2016   661